UA

В Днепре задержали 16-летнего парня, который на чужом авто убегал от патрульных

В Днепре задержали 16-летнего парня, который на чужом авто убегал от патрульных

8 августа на Слобожанском проспекте задержали парня, который на чужой машине пытался сбежать от патрульных. Инцидент произошел около 4:00.

Как рассказали патрульные, уже долгое время они замечали на улице Отечественной ВАЗ, стоящий на одном и том же месте. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Ночью они патрулировали улицу Янтарную и увидели, как этот ВАЗ едет навстречу им без света. Полицейские попросили водителя остановиться, но тот просьбу проигнорировал. Патрульные стали преследователь автомобиль по Слобожанскому проспекту. Возле поворота на улицу Калиновую ВАЗ внезапно заглох — и патрульные задержали водителя.

Им оказался 16-летний парень, который честно признался, что угнал машину. По его словам, ВАЗ был открыт, а ключи лежали в бардачке. Задержанный также рассказал патрульным, что родители якобы не занимаются его воспитанием, и он предоставлен сам себе. Юноша приехал в Днепр только несколько дней назад.

На место вызвали следственно-оперативную группу. Задержанного доставили в Амур-Нижнеднепровское отделение полиции, а автомобиль эвакуировали.

Ранее мы писали, что под Днепром Lanos «убегал» от полиции, врезался в дерево и загорелся. История произошла в селе Горяновское. Также сообщалось, что на улице Отечественной водитель Volvo «влетел» в забор и убегал от патрульных дворами.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Что делать, если вы попали в ДТП, читайте здесь. А если хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

На Слобожанском проспекте задержали парня, который на чужой машине пытался сбежать от патрульных На Слобожанском проспекте задержали парня, который на чужой машине пытался сбежать от патрульных

Парень утверждает, что повреждения уже были на машине Парень утверждает, что повреждения уже были на машине

Задержанного доставили в Амур-Нижнеднепровское отделение полиции Задержанного доставили в Амур-Нижнеднепровское отделение полиции

Мария Голикова

Фото: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.