UA

В зоне ООС погиб 25-летний житель Днепра

В зоне ООС погиб 25-летний житель Днепра

Каждый раз мы пытаемся подобрать правильные слова, чтобы объяснить, что произошло. Но дело в том, что невозможно правильно рассказать о том, что оборвалась жизнь 25-летнего парня, который еще вчера жил, дышал, планировал вернуться домой, встретиться с друзьями, провести время с семьей.

Вчера, 10 августа, в зоне проведения ООС погиб Роман Романенко, житель Днепра. Об этом сообщает Информатор.

За сутки вооруженные формирования Российской Федерации и ее наемники четыре раза нарушили режим прекращения огня. Враг обстреливал позиции наших подразделений из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Роман погиб в районе Светлодарска от попадания из автоматического гранатомета.

"Командование Операции объединенных сил выражает глубокое соболезнование близким и родственникам по поводу гибели в бою с русскими оккупантами боевого собрата, военнослужащего Национальной гвардии Украины младшего лейтенанта Романенко Романа Сергеевича. Крайне трудно подобрать слова, которые бы позволили ослабить душевную боль от потери любимого человека. Разделяем Ваше горе, скорбим вместе с Вами", - написали в штабе ООС.

Роман любил путешествовать, увлекался фотографией и посвящал свою жизнь спорту. Он был бойцом полка "Азов" и сражался за Украину с первых годов войны. Друзья вспоминают его как человека слова, того, на кого не страшно положиться.

Жизнь Романа не ушла бесследно, он останется частичной в каждом, кто когда-либо его встречал. Украина сделает все, чтобы его жертва не была напрасной. Слава Украине, слава Герою.

 width=

Ранее мы рассказывали о том, что появился трейлер фильма об Иловайске. Ранее, ко Дню добровольца, ребята уже рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «Азов». Кроме этого, Информатор общался с волонтером, которая написала книгу для детей.

Платон Бережной 

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.