UA

В центре Днепра проведут взрывные работы и перекроют дорогу

В центре Днепра проведут взрывные работы и перекроют дорогу

В Днепре существует несколько тем, которые лучше не затрагивать, так как они вызывают много негодования. Метро - одна из них.

Так, из-за проведения работ на новой линии метрополитена, в Днепре будут перекрывать главный проспект города. Эта новость заставила жителей Днепра напрячься, - сообщает Информатор.

С 26 августа по 12 октября, на стволе № 13 новой линии метрополитена, расположенном на проспекте Яворницкого, 66 (напротив отеля "Астория") будут проводиться взрывные работы. В связи с проведением взрывных работ на стволе, согласно требованиям безопасности, сроком на 15 минут будет перекрыто автомобильное движение в обоих направлениях, включая весь общественный транспорт. Проход пешеходов на данном участке будет возможен только по нечетной стороне проспекта.

"Четкий график, даты и время перекрытия движения будут опубликованы пресс-службой городского совета. Перекрытие на 15 минут. Просим извинения за предоставленные неудобства", - сообщил заммэра Михаил Лысенко.

Ранее мы сообщали о том, что происходит на станции метро «Театральная» в Днепре. Был момент, когда город «взорвала» новость — во время строительства метро в шахте утонул экскаватор. Мы проверили, так ли это, и показали, что же там творится на самом деле. Кроме этого, в центре Днепра перенесли рельсовое полотно из-за строительства метрополитена. По проектным мощностям технологический ствол находится в зоне расположения трамвайных путей.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.