UA

В Днепре на Монастырском острове установили новые мусорные баки

В Днепре на Монастырском острове установили новые мусорные баки

Чистота города — важный момент на пути к изменениям. Жители города активно борются в мусором: устраивают различные мероприятия по сбору отходов в разных районах Днепра. Власти города тоже не остаются в стороне и стараются влиять на ситуацию. 

На Монастырском острове установили новые мусорные баки. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Департамент парков и рекреации Днепровского горсовета.

Забота об экологии должна исходить не только от государства или общественных организаций, но и каждого отдельного члена общества. Сортировка мусора — это минимальный и посильный вклад в сохранение и улучшение экологической ситуации как на всей планете, так и в нашей стране.

Теперь отходы необходимо сортировать. На Монастырском острове мусорные баки разделились на три типа: "для бумаги", "для пластика", "для бытовых отходов". Горсовет Днепра просит жителей города придерживаться новых правил и сортировать отходы.

Сортировка мусора гораздо важнее, чем может казаться. Неотсортированный мусор невозможно перерабатывать, его отвозят на свалки, где он накапливается и загрязняет землю, подземные воды и атмосферу. Зачастую, мусор вывозят даже в не предназначенные для этого места, образуя незаконные свалки. С помощью сортировки отходов, жители города смогут улучшить экологию.

Ранее Информатор сообщал, что в школах Днепра детей будут учить, как правильно сортировать мусор. Ситуация с вывозом отходов в Днепре — стабильная. Мусор вывозится по графику. Также мы рассказывали, что в Днепре в этом году планируют закупить несколько тысяч новых мусорных контейнеров. Необходимость в такой масштабной закупке возникла из-за того, что в течение года вандалы уничтожили множество баков.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

В Днепре на Монастырском острове установили новые мусорные баки В Днепре на Монастырском острове установили новые мусорные баки

Теперь отходы необходимо сортировать Теперь отходы необходимо сортировать

Анастасия Кручинецкая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.