UA

В Днепре мужчина возил в авто РГД-5 и тротиловую шашку

В Днепре мужчина возил в авто РГД-5 и тротиловую шашку

Во вторник, 20 августа, на проспекте Мира патрульные остановили BMW, который  нарушил правила дорожного движения. Однако очень быстро выяснилось, что в салоне авто водитель хранил РГД-5 и ездил с тротиловой шашкой под капотом. 

Инцидент произошел около 5:00. Об этом сообщает Информатор с места события.

Известно, что за рулем иномарки находился ранее судимый мужчина. Правоохранители провели поверхностную проверку авто и нашли гранату РГД-5 под водительским сиденьем. После этого мужчина признался, что под капотом его авто находится тротиловая шашка.

Патрульные немедленно вызвали на место следственно-оперативную группу, а также сотрудников взрывотехнической службы. Они тщательно осмотрели автомобиль в присутствии свидетелей и изъяли все взрывоопасные предметы. Дальнейшие детали инцидента будут выяснять правоохранители.

Патрульные остановили автомобиль за нарушение ПДД Патрульные остановили автомобиль за нарушение ПДД

За рулем авто был ранее судимый мужчина За рулем авто был ранее судимый мужчина

Под водительским сиденьем водитель BMW возил РГД-5 Под водительским сиденьем водитель BMW возил РГД-5

Инцидент произошел около 5:00 Инцидент произошел около 5:00

Водитель признался, что под капотом его авто находится тротиловая шашка Водитель признался, что под капотом его авто находится тротиловая шашка

Патрульные немедленно вызвали следственно-оперативную группу, а также сотрудников взрывотехнической службы Патрульные немедленно вызвали следственно-оперативную группу, а также сотрудников взрывотехнической службы

Автомобиль тщательно осмотрели правоохранители Автомобиль тщательно осмотрели правоохранители

Дальнейшие детали инцидента будут выясняться Дальнейшие детали инцидента будут выясняться

Все взрывоопасные предметы изъяли правоохранители Все взрывоопасные предметы изъяли правоохранители

Полицейским предстоит выяснить, откуда у водителя граната и шашка Полицейским предстоит выяснить, откуда у водителя граната и шашка

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре нашли гранату на пешеходном переходе. Также сообщалось, что на Набережной Заводской парень купался в реке и наступил на гранату. О том, что делать если вы нашли опасный предмет, можно узнать тут.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом в 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Ирина Спивак

Фото, видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.