UA

В Днепре на автомобиль рухнула сухая ветка

В Днепре на автомобиль рухнула сухая ветка

21 августа, около 14:00, на Титова, возле дома №11, сухая ветка аварийного дерева упала на автомобиль Toyota. Скорее всего это произошло из-за порывов ветра.

К месту оперативно направили бригаду ГСЧС. Об этом сообщает Информатор с места события.

Автомобиль стоял в непредусмотренном месте для парковки - фактически на пешеходной зоне. Сам водитель Максим прокомментировал это так: "Тут и положенное и неположенное место - вроде как тротуар, но знака то нет". Ветка разбила лобовое стекло и повредила крышу. Владелец авто предварительно оценивает ущерб в 1000 долларов.

Проход пешеходов на данном участке затруднен. Ожидается приезд полиции, владелец планирует писать заявление. Спасатели смогут очистить место происшествия после оформления протокола.

Местные жители сообщили, что ранее часто жаловались на аварийные деревья на Титова. Касательно подобных ситуаций можно обращаться сюда: Аварийная служба города — 744-25-81, Горзеленстрой — (098) 036-73-05, Горсовет — 742-89-80.

Ветка рухнула прямо на припаркованный автомобиль Ветка рухнула прямо на припаркованный автомобиль

Повреждены крыша и лобовое стекло Повреждены крыша и лобовое стекло

На месте спасатели На месте спасатели

Владелец будет писать заявление Владелец будет писать заявление

Ранее Информатор сообщал, что в Днепре на Запорожском шоссе упала крупная ветка и оборвала провода. Дерево не только оборвало линию электропередач, но и полностью перегородило тротуар.

Напомним, что наши коллеги из Авто Информатора рассказывали, что делать, если на ваш автомобиль упало дерево. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Никита Маслов, Маргарита Турчак

Фото: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.