UA

Возле Днепра машина спасателей не добралась на пожар из-за аварии

Возле Днепра машина спасателей не добралась на пожар из-за аварии

22 августа, коло 11:00, в Томаковке произошел пожар в экосистеме. Небезразличные жители вызвали к месту спасателей. Однако по пути к возгоранию с сотрудниками ГСЧС произошла неприятность...

Дело в том, что водитель Renault не пропустил спецтранспорт, спровоцировал аварию и не позволил спасателям добраться до пожара. Об этом сообщает Информатор.

"Пожарные не прибыли по тревожному вызову. Легковушка выезжала из парковки задом и водитель не услышал и не увидел большую красную пожарную машину с включенными световыми и звуковыми маячками. В результате повреждены две машины, люди не травмированы. Пожар в экосистемы ожидает прибытия резервного отделения", - написал глава ГСЧС в области Андрей Кульбач.

Напоминаем, непредоставление преимущества в движении автомобилям оперативных служб, согласно КУоАП ст. 122 части 3, влечет за собой наложение штрафа в размере 30 необлагаемых минимумов доходов граждан, то есть 510 гривен. Если же непредоставление преимущества в движении повлекло создание аварийной ситуации, то, согласно КУоАП ст. 122 части 4, взыскание будет составлять 680 гривен. Более подробно можно почитать тут.

Не пропуская спецтранспорт, вы лишаете кого-то шанса на помощь. Будьте внимательны на дороге, пропускайте скорую, полицию и спасателей, ведь когда-то вам самим будет необходимо вызвать спецслужбу.

Возле Днепра машина спасателей не добралась на пожар из-за аварии Возле Днепра машина спасателей не добралась на пожар из-за аварии

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре водитель не пропустил скорую, из-за чего та перевернулась. Напомним, наши коллеги из Авто Информатора рассказывали, как необходимо действовать, если вы попали в ДТП или стали его свидетелем. Ну а если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также не забывайте сообщать обо всех происшествиях, очевидцами которых вы стали, в наш Telegram-канал.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.