UA

В Днепре "Таврия" сбила 9-летнюю девочку на пешеходном переходе и скрылась

В Днепре "Таврия" сбила 9-летнюю девочку на пешеходном переходе и скрылась

24 августа, около 21:30, на проспекте Калнышевского автомобиль "Таврия" сбил девочку и скрылся с места аварии. Ребенка с травмами забрала скорая.

Как рассказали патрульные, "Таврия" и Infiniti ехали со стороны улицы Калиновой по проспекту Калнышевского. Перед пешеходным переходом на перекрестке с улицей Батумской Infiniti перестроился в правую полосу и остановился. Увидев, что автомобиль стоит, девочка на гироскутере и ее отец начали переходить дорогу по пешеходному переходу. Однако внезапно по соседней полосе на «зебру» вылетела "Таврия" и сбила ребенка. Еще пару метров автомобиль провез девочку на капоте. Об этом Информатор сообщает с места событий.

Девочка на месте находилась в сознании, она получила различные ушибы. Открытых травм у нее не было. Скорая увезла ребенка для госпитализации на Космическую.

Водитель ЗАЗ решил не останавливаться и продолжил ехать. В свою очередь водитель Infiniti сразу отправился догонять его. Он преследовал "Таврию" около 10 минут, однако затем ей удалось скрыться. Данные машины сразу передали в ориентировку. Патрульные узнали, что мужчина может находиться на своей даче в Новоселовке. Когда правоохранители прибыли по адресу, то увидели возле дома автомобиль с повреждениями от ДТП. Водителя задержали сотрудники специального подразделения ТОР. Они проникли на территорию дома, где нашли мужчину. С помощью приемов рукопашного боя его уложили на землю и надели наручники. Мужчина подтвердил, что это он был за рулем "Таврии". На место вызвали следователя по ДТП.

Напомним, что вечером 24 августа в Днепре случилось несколько ДТП. Так, на Набережной Сичеславской столкнулись Chevrolet и BMW. Один водитель погиб, а другой пострадал. Также на проспекте Хмельницкого Daewoo сбил мужчину. Пострадавшего забрала скорая.

Напомним, наши коллеги из Авто Информатора рассказывали, как необходимо действовать, если вы попали в ДТП или стали его свидетелем. Ну а если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также не забывайте сообщать обо всех происшествиях, очевидцами которых вы стали, в наш Telegram-канал.

ЗАЗ сбил девочку на пешеходном переходе ЗАЗ сбил девочку на пешеходном переходе

Ребенок передвигался на гироскутере Ребенок передвигался на гироскутере

Мария Голикова

Фото, видео: Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.