UA

В Днепре военнослужащий спас кассира супермаркета Varus от приступа

В Днепре военнослужащий спас кассира супермаркета Varus от приступа

В супермаркете Днепра военный спас девушку-кассира, у которой случился приступ. Руководство супермаркета выразило благодарность военнослужащему.

Об этом Информатору стало известно из поста в социальной сети.

Старший лейтенант Варавка Роман во время обеденного перерыва пришел в супермаркет Varus с целью приобрести вещи первой необходимости. Находясь в супермаркете, Роман услышал женский крик и возгласы с просьбой вызвать скорую помощь. Отреагировав на просьбы и увидев скопление людей около кассы, он подбежал к ней и увидел, что молодая девушка в форме кассира лежит на полу в конвульсиях, и другая кассир пытается удержать ее на боку.

Применяя приобретенные навыки по тактической медицине, мужчина начал оказывать первую домедицинскую помощь. Он также организовал действия толпы с целью получения подручных вещей для оказания помощи. Поддержка оказывалась в течение 10 минут, по результатам чего девушку спасли и привели в чувство.

Часом позже прибыла бригада скорой помощи, которой старший лейтенант предоставил информацию о произошедшем и состоянии девушки, после чего помог доставить пострадавшую к карете скорой помощи. Выполнив свой долг как офицер ВСУ и обычный гражданин своей страны, он вернулся к исполнению своих служебных обязанностей, не ожидая никаких похвал и благодарностей.

Мы напоминаем о том, что при приступе судорог или эпилепсии нельзя ничего совать человеку в рот. Тут мы подробно писали и развенчивали мифы о первой помощи при судорогах и эпилепсии. Чтобы помочь человеку с судорогами сделайте следующее: придержите ему голову; не фиксируйте конечности жестко; уберите опасные предметы от пострадавшего; подложите под голову что-то мягкое: отметьте время начала судорог, НЕ РАЗРЕШАЙТЕ ВКЛАДЫВАТЬ В РОТ НИКАКИЕ ПРЕДМЕТЫ, ОТКРЫВАТЬ НАСИЛЬНО РОТ.

Когда приступ пройдет: оцените проходимость дыхательных путей, аккуратно проверьте полость рта; если пострадавший дышит, переведите его в боковое безопасное положение; взовите скорую помощь по номеру «103».

Напомним, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сразу же сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Руководство супермаркета выразило благодарность военнослужащему Руководство супермаркета выразило благодарность военнослужащему

Максим Биев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.