UA

Школьникам Днепра предлагают отказаться от букетов, чтобы спасти жизни

Школьникам Днепра предлагают отказаться от букетов, чтобы спасти жизни

Школьникам Днепра предлагают присоединиться к благотворительной акции. 1 сентября  очередной букет можно обменять на помощь больным детям.

Пятый год подряд перед Днем знаний фонд «Таблеточки» приглашает детей, родителей, учителей и воспитателей присоединиться к ежегодной акции «Благотворительность вместо цветов». Партнерами акции являются проекты osvita.ua и «Развитие ребенка». Об этом сообщает Информатор.

Фонд предлагает подарить учителю или воспитателю детского сада один букет от класса или группы, а остальные средства передать онкобольным детям. Хорошим дополнением к букету станет яркий благотворительный сертификат от «Таблеточек».

«Таблеточки» также призывают учителей и воспитателей поддержать акцию и рассказать о ней в школах, детских садах или на страницах социальных сетей. Благотворительность в День знаний - это прекрасный повод научить детей быть чуткими и помочь их онкобольным ровесникам, которые встретят этот день в больничных палатах, как можно скорее вернуться в детство и обучение. Больше об акции можно узнать тут.

Как присоединиться к акции?

  • Родителям и детям:

1. Сделайте благотворительный взнос в пользу онкобольных детей на сайте благотворительной кампании.

2. Распечатайте сертификат о благотворительном взносе и подарите его вместе с букетом от всего класса или от группы.

  • Учителям и воспитателям:

1. Напишите о поддержке акции на своей странице в Facebook, Instagram или в другой социальной сети.

2. Распечатайте плакаты в поддержку акции и повесьте на школьном стенде или в другом помещении.

Справка: благотворительный фонд «Таблеточки» борется с детским раком в Украине с 2011 года. За это время фонд предоставил адресную помощь более 3500 детям на сумму более 190 миллионов гривен. Благодаря акции «Благотворительность вместо цветов» за пять лет дети получили помощь на сумму 430 тысяч гривен.

Ранее мы сообщали, что в VARUS проходил благотворительный проект «Поділися радощами».  Также мы писали, что в Днепре основали самую крупную благотворительную барахолку города «Свое для Своих».

 width=

Мария Голикова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.