UA

В Днепре на Тополе лифт зажал ногу маленькой девочке, вторая осталась в кабине

В Днепре на Тополе лифт зажал ногу маленькой девочке, вторая осталась в кабине

В среду, 28 августа, на жилом массиве Тополь в многоэтажном доме сломался лифт. Двери лифта зажали ногу маленькой девочке, а ее подружка осталась внутри кабины в плену. Спасатели освободили детей, одну девочку госпитализировали.

Инцидент произошел в доме на Запорожском шоссе, 60. Об этом сообщает Информатор.

Днем на пульт службы спасения поступил сигнал, что на ж/м Тополь в лифте на первом этаже произошла поломка. Двери подъемника зажали ногу девочке, а внутри кабины осталась ее подружка. Спасатели прибыли на место и с помощью специального инструмента открыли двери лифта и освободили школьницу. Вторую девочку с травмой ноги госпитализировали. Из-за чего произошла поломка и как давно ремонтировали этот лифт, определит следствие.

Ранее мы писали, что делать, если застрял в лифте. А также о том, что 9 августа на улице Гладкова, дом 43, лифт с женщиной внутри рухнул прямо в шахту.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

https://www.youtube.com/watch?v=e2_-Qocs10c&feature=youtu.be

Максим Биев

Видеомонтаж: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.