UA

Выступление Владимира Зеленского в Верховной Раде: смотреть онлайн-трансляцию

Выступление Владимира Зеленского в Верховной Раде: смотреть онлайн-трансляцию

29 августа новоизбранные народные депутаты собрались на первое заседание Верховной Рады. 

В повестку дня вошли 27 вопросов. Избиратели с нетерпением ждут результатов первого заседания и речи Президента Владимира Зеленского, - сообщает Информатор.

Ниже вы можете посмотреть выступление Владимира Зеленского перед новоизбранными депутатами онлайн.

https://youtu.be/l5CCEpdWtlw

Нардепы перед заседанием возложили цветы к Стене памяти павших за Украину на Михайловской площади. После этого прошли пешком к парламенту через улицу Институтскую и Аллею Героев Небесной Сотни. Заседание Рады началось в 10:00. Нардепы приняли присягу на верность стране. После подписания текста присяги они получили удостоверение народного депутата Украины, карточки для голосования, значки нардепов, пропуски для помощников.

В ходе первого заседания новой рады планируется формирование депутатских фракций и групп, избрание главы парламента, подписание коалиционного соглашения. Кроме того, в ходе торжественного заседания выступили глава ВР 8 созыва Андрей Парубий и президент Украины Владимир Зеленский. Также нардепы могут проголосовать за нового Премьер-министра. Более того, может быть представлен состав нового Кабинета Министров. Следить за тем, что происходит в Верховной Рады можно здесь.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.