UA

Мультик про Днепр завоевал Гран-при на фестивале в Финляндии

Мультик про Днепр завоевал Гран-при на фестивале в Финляндии

Днепр. О нем можно писать стихи, посвящать ему песни, изображать его на картинах и транслировать его красоту в кино. Настоящий художник знает, как раскрыть особенности такого большого и необычного города, как наш.

Так, анимационный фильм режиссера из Днепра Никиты Лыськова "Любовь", который ранее победил на фестивале "Открытая ночь", привез Гран-при из Финляндии. Лента получила награду фестиваля анимационного кино Turku Animated Film Festival (TAFF), - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу Госкино.

Жюри фестиваля присудило украинской ленте Гран-при с формулировкой: "Фильм, который бросает долгий тяжелый взгляд на родной город режиссера. Это фрагментарно, анархически, весело, глубоко критически и с любовью одновременно". Сам режиссер прокомментировал свою победу так: "Особенно приятно, что в жюри в этом году был Фил Мюллой – режиссер, которым я преданно восхищаюсь еще со студенческих времен, для меня это огромная честь!"

Напомним, мировая премьера короткометражного анимационного фильма «Любовь» состоялась на самом престижном фестивале анимационного кино в Анси, после чего лента получила ряд побед на других международных фестивалях в Украине и за рубежом. Фильм создан компанией «Т.Т.М» при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино. Продюсер — Андрей Граница, композитор - Антон Байбаков.

https://www.youtube.com/watch?v=sZa762Nj02c

Ранее мы сообщали о том, что появился трейлер фильма об Иловайске. Его уже можно найти в кино. Афиша кинопремьр находится тут.

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.