UA

"Расстрельный список Лысенко": что показала проверка маршруток в Днепре

"Расстрельный список Лысенко": что показала проверка маршруток в Днепре

14 августа в Днепре началась масштабная проверка автобусов и маршрутных такси. Целью мероприятия было выявить истинное состояние автобусного транспорта.

По словам Ивана Васючкова, инвентаризация была начата с целью понять, какие шаги нужно сделать, чтобы пассажирские автоперевозки в городе на каждом городском маршруте стали удобнее для людей. Об этом сообщает Информатор.

"В Днепре работает 19 перевозчиков, которые используют на маршрутах более 1300 транспортных средств. С сентября на линии выйдет более 1500 транспортных средств. Всего в городе 121 автобусный маршрут, но некоторые сегодня не обслуживаются. Или обслуживаются в часы пик 1-2 машинами. Постоянно обслуживаются 117-118 маршрутов", - сказал заведующий сектором контроля и мониторинга договорных обязательств департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Иван Васючков в эфире 9 канала.

В рамках инвентаризации, проверяющие создали таблицу, находящуюся в свободном доступе. Каждый житель Днепра может зайти и посмотреть, что уже проверено, по каким критериям проверяется. Основные критерии: год выпуска, экологичность двигателя по выхлопу, пассажировместимость, чтобы открывались люки в салоне.

Так и появился "расстрельный список Лысенко", о чем в Facebook оповестил Иван Васючков. В него вошли 54 автобуса набравших меньше 2х баллов. Эти автобусы не рекомендуется использовать на маршрутах: "Начиная с понедельника и вплоть до устранения всех недочетов, после которых автобус сможет набрать хотя бы 3 бала. Отслеживать мы их будем с помощью городских камер "Безпечне місто", которая распознает номера и покажет тех, кто не прислушивается к рекомендациям", - написал Иван Васючков. Сам "расстрельный" список можно посмотреть тут.

Ранее мы сообщали, что показали проверки маршруток в Днепре. Также 22 августа в центре Днепра у маршрутки лопнуло колесо.

Планы на сентябрь Планы на сентябрь

Александр Хендрикс

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.