UA

Студенты колледжей и техникумов Украины смогут получить грант 10 тысяч гривен

Студенты колледжей и техникумов Украины смогут получить грант 10 тысяч гривен

Студенты колледжей и техникумов имеют возможность заработать денег своими знаниями. Организаторам конкурса не важно, учится человек на бюджетной или контрактной основе.

Это уже четвертый конкурс от социального проекта Scholarship. Об этом в медиацентре Информатор рассказали инициатор социального проекта Scholarship в Украине Алексей Бернацкий и представитель БФ «Помогаем» Екатерина Гавриленко.

Принять участие могут студенты, которые учатся на бюджете или контракте. Для этого необходимо подготовить информационную работу на заданную тему и подать на рассмотрение жюри. В финал пройдут трое, которым предстоит защитить свои работы. Победителю вручат грант на 10 тысяч гривен, а занявшие второе и третье место получат поощрительные призы.

"Деньги на руки не выдают. Для студентов, которые учатся на контракте, это возможность оплатить обучение. Для бюджетников - оплатить себе различные курсы. Цель программы - поощрить талантливых студентов и показать, что уже сейчас знания могут приносить выгоду. В первом конкурсе от Scholarship было 27 заявок. Однако работ прислали чуть более 10. Поэтому шансы на победу очень большие", - сказал Алексей Бернацкий.

Тема работы должна касаться технических специальностей и что нужно сделать для того, чтобы повысить их популярность. Заявки можно присылать до 1 ноября. Более подробно о программе можно узнать по ссылке.

Выдают гранты студентам Выдают гранты студентам

https://youtu.be/QPZwvUDEYFw

Артем Подеревянский

Фото: Денис Чубченко

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.