UA

В Днепре закрыли рынок, чтобы открыть спортивный комплекс

В Днепре закрыли рынок, чтобы открыть спортивный комплекс

В Днепре уже давно стоит закрытым "Мандрыковский рынок" на бульваре Славы, 2б. Для кого-то это стало радостной вестью, а кто-то теперь не знает, где покупать продукты. 

Оказалось, вместо рынка построят спортивно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщает Информатор с места события.

Когда о закрытии рынка только заговорили, жители Днепра создали петицию о его сохранении в Единой системе местных петиций. Однако требование так и не удовлетворили. Людям, которые там работали, дали срок на то, чтобы покинуть территорию до 15 октября 2018 года. Сейчас место стройки оградили забором, за которым кипит работа. Известно, что здесь появится 2-этажный оздоровительный комплекс, площадью  2942,1 м².

Мнения местных жителей на этот счет разделились. Евгения, жительница соседней улицы, рассказала: "Продукты можно покупать в супермаркете, коих тут множество. А вот в оздоровительный комплекс был бы тут кстати - я бы записала туда своих детей и не пришлось бы далеко ездить на секции". Игорь, житель соседнего дома, выразил другое мнение: "Я не хочу покупать продукты в супермаркете. Мне нравились домашние продукты. Теперь придется ездить на другой рынок".

Рынок больше не работает Рынок больше не работает

Вот, что тут будет Вот, что тут будет

Вместо рынка появится оздоровительный комплекс Вместо рынка появится оздоровительный комплекс

Работа кипит Работа кипит

Мнения жителей разделилось Мнения жителей разделилось

Рынок находился на бульваре Славы Рынок находился на бульваре Славы

Ранее мы сообщали о том, что на улице Калиновой снесли рынок. Также рынок убрали на жилмассиве Фрунзенский (сейчас Ломовский и Каменский).

Маргарита Турчак

Фото: Влад Лестев, Валентин Валах

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.