UA

Виновная в смерти 6-ти человек Алена Зайцева будет отбывать срок в Днепропетровской области с джакузи и тренажерным залом

Виновная в смерти 6-ти человек Алена Зайцева будет отбывать срок в Днепропетровской области с джакузи и тренажерным залом

Виновницу смертельного ДТП, которое случилось в  центре Харькова в 2017 году, Алену Зайцеву перевели в колонию Днепропетровской области. Отбывать наказание она будет в Покрове (бывш. Орджоникидзе).

Ее этапировали в Покровский исправительный центр №79 2 сентября. Информацию о переводе сообщила пресс-секретарь Северо-Восточного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний Дарья Мартынова. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на УНН.

Как известно, в Покровском центре находятся женщины, которых осудили за тяжкие преступления, совершенные по неосторожности, либо за умышленные преступления небольшой и средней тяжести. С 1 января 2005 года исправительную колонию перепрофилировали в исправительный центр для содержания женщин, осужденных к ограничению свободы, с сектором минимального уровня безопасности с облегченными условиями содержания.

Основной вид деятельности центра № 79 — легкая промышленность. На базе учреждения созданы участки по изготовлению шлакоблока и тротуарной плитки.

Работать осужденные обязаны, за свою работу женщины получают заработную плату, из которой отчисляются деньги исправительному учреждению за питание, коммунально-бытовое обеспечение и другие услуги.

Осужденные проживают в четырехэтажном общежитии. В отделениях проведены капитальные ремонты. На территории, огражденной забором и проволокой, находятся: медицинский пункт, банно-прачечный комплекс, парикмахерская, библиотека, тренажерный зал, зал-столовая и часовня.

Напомним, более года назад в Харькове случилось смертельное ДТП. Алена Зайцева на автомобиле Lexus на большой скорости врезалась в Volkswagen Touareg, за рулем которого был Геннадий Дронов. Затем неконтролируемое авто вылетело на тротуар, где находились люди. В результате инцидента пострадало 6 человек, скончались 6 человек. После длительных разбирательств в феврале 2019 года суд приговорил обоих водителей к лишению свободы на 10 лет.

Улучшенный номер Улучшенный номер

Для комфортного пребывания все предусмотрено Для комфортного пребывания все предусмотрено

Двухместный номер Двухместный номер

Номер люкс с душевой кабиной и джакузи Номер люкс с душевой кабиной и джакузи

Комната для кратковременной встречи Комната для кратковременной встречи

Общая кухня для посетителей, пребывающих в обычных номерах Общая кухня для посетителей, пребывающих в обычных номерах

Тут могут проводить время осужденные со своими родственниками Тут могут проводить время осужденные со своими родственниками

Часовня в честь иконы Божией Матери Часовня в честь иконы Божией Матери

Клуб-столовая Клуб-столовая

Тренажерный зал Тренажерный зал

Библиотека Библиотека

Комнаты в общежитии исправительного центра Комнаты в общежитии исправительного центра

Общая кухня, где можно приготовить себе еду, купленную в магазине Общая кухня, где можно приготовить себе еду, купленную в магазине

Комната для психологической разгрузки Комната для психологической разгрузки

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.