UA

В Днепре мужчина пытался сломать фигуры расстрелянных людей на Набережной

В Днепре мужчина пытался сломать фигуры расстрелянных людей на Набережной

Для того, чтобы создавать будущее - то, в котором человеческая жизнь будет превыше всего, нам необходимо научиться узнавать и ценить свое прошлое - свою историю. А история творится прямо у нас на глазах. За 5 лет войны в Украине многое изменилось - но не у всех изменилось мышление и сознание. 

Так, 5 сентября житель Днепра увидел, как неизвестный пытался сломать инсталляцию "Война рядом" . Об этом сообщает Информатор.

"Мужчина бомжеватой внешности просто шел и приставал к каждой фигуре - пытался их согнуть или сломать. Предполагаю, что хотел отправить их на металлолом. Рядом шли люди и просто снимали на телефон. Я сделал замечание, когда подошел ближе, он просто сбежал", - сообщил нам Игорь, местный житель.

На данный момент фигуры уже привели в порядок. Информатор просит вас в таких случаях сразу вызывать полицию и по возможности делать замечание самостоятельно. Порой порицание со стороны действует очень остро. Любите свою страну, изучайте ее историю и не дайте другим забыть самое важное.

Ну вот почему? Ну вот почему?

Сложно жить, когда нет мозгов Сложно жить, когда нет мозгов

Кто-то погибает за независимость, а кто-то портит все, что видит на своем пути Кто-то погибает за независимость, а кто-то портит все, что видит на своем пути

Обязательно звоните в полицию Обязательно звоните в полицию

Фигуры привели в порядок Фигуры привели в порядок

Не забывайте Не забывайте

Теперь инсталляция погнута Теперь инсталляция погнута

Также их обливают и разрисовывают Также их обливают и разрисовывают

Люди - звери Люди - звери

Ранее, ко Дню добровольца, ребята уже рассказывали свои истории. Также говорили о том, как прошел турнир, приуроченный к годовщине Широкинской операции. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «Азов». Кроме этого, Информатор общался с волонтером, которая написала книгу для детей.

Маргарита Турчак

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.