UA

В Днепре появился новый развод на деньги от имени горсовета

В Днепре появился новый развод на деньги от имени горсовета

В Днепре грозные инспекторы КП "Благоустройство города" не разрешают ставить без разрешения в рандомных местах гаражи и пристраивать к домам непонятные конструкции. Коммунальщики запретили портить исторические здания и засорять город визуальным мусором. Более того, навязывают какой-то дизайн-код, когда так хочется сделать вывеску, загораживающую полдома. 

Действительно, все вышеперечисленное делать нельзя и со стопроцентной вероятностью, заприметив нарушение, вас попросят исправить все в соответствии требованиям. Если же вы проигнорируете требование - вам грозит штраф, вот только заплатить его нужно по правильным реквизитам, - сообщает Информатор.

"Вчера утром на гараже обнаружила приклеенное объявление. Увидев «новый реквизит» понимаю, что это мошенничество. Обращайте внимание: реквизитом платежа не может быть просто номер карты, получатель не может быть физическое лицо, обязательно должен быть номер расчетного счета, наименование банка Получателя, МФО банка, ЕДРПОУ получателя", - написала местная жительница Ольга Горб.

"Реквизиты КП не менялись, не меняются и не будут меняться. Платить нужно по тем же реквизитам, которые были изначально, предписания об изменении расчетного счета необходимо игнорировать. А если увидите, кто их расклеивает, постарайтесь сделать фото. Уже поданы заявления в Индустриальный и Шевченковский райотделы полиции. При возникновении дополнительных вопросов можно также позвонить в КП и получить все необходимые консультации", - рассказал Руслан Мороз, начальник инспекции по вопросам благоустройства горсовета.

Будьте осторожны, перед тем, как что-то оплатить проверяйте реквизиты. Более подробно о разводах с банковскими картами мы писали тут.

БлОгоустрой - хотя бы по ошибке можно понять, что это мошенники БлОгоустрой - хотя бы по ошибке можно понять, что это мошенники

Какая же у нее должность в горсовете Какая же у нее должность в горсовете

Ранее Информатор рассказывал о вандале, который пишет в центре городе: «Я тут ср@л». Также сообщалось, что в Днепре снова украли таблички с памятника воинам-афганцам.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.