UA

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Эти выходные не перегружены огромным количеством интересных событий, однако они поражают разнообразием. Каждый наверняка найдет что-то подходящее для себя и близких. 

Во время уикенда в городе будут проводить слишком много крутых мероприятий, и их просто нельзя проигнорировать. Информатор подобрал для вас лучшие из них.

7 сентября

SOHO

В эту субботу будет жарко! 7 сентября на сцене SOHO Restaurant & bar зажигает DJ Danger! Кто еще не успел попробовать авторские коктейли и новые подачи блюд, поспешите зарезервировать столик. Подробнее о заведении можно прочитать здесь.

 width=

Где: Екатеринославский бульвар, 1, Cascade Plaza (вход с северной башни).

Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067) 564-22-55.

D.A.R.S - 2019

7 сентября (суббота)

8:00 - 10:00 — заезд участников, согласно предварительной регистрации на сайте http://www.dars-in.dp.ua (на въездных воротах Национального центра аэрокосмического образования молодежи имени А.М. Макарова будет пропускная система, согласно спискам зарегистрированных участников). Въезд с ул. Телевизионной.

Расстановка автомобилей будет происходить по присвоенным Вам порядковым номерам и марке Вашего автомобиля на открытой асфальтированной площадке Национального центра аэрокосмического образования молодежи имени А. М. Макарова. Отдельная площадка будет выделена для участников Пробега Миклашевского (зеленая зона). Схема расстановки автомобилей будет прописана на сайте и будет размещена в штабе организаторов DARS-2019 (красная палатка). Марка автомобиля или общество, которое Вы представляете, указаны на схеме.

8:00 - 11:00 — регистрация опоздавших и не умеющих пользоваться Интернетом. Выдача атрибутики и пригласительных

(Каждый участник получает 2 бейджа, 2 пригласительных, 2 браслета). Будьте внимательны выехать с выставки DARS-2019 можно только по оформленному заявлению, со сдачей атрибутики в штаб выставки, отъезд заранее лишает Вас возможности получить приз или грамоту.

9:30 - 17:00 — работа выставки.

10:00 - 16:00 — выбор зрителями 5 лучших ретроавтомобилей выставки DARS-2019. Помогите им в этом. Наклейте, пожалуйста, свой регистрационный номер на лобовое стекло ретроавтомобиля — и, возможно, Вас наградят.

10:00 - 11:00 — показательные выступления курсантов Днепропетровского государственного университета внутренних дел (операция «Захват»). Ведущему соблюдать режим тишины.

10:00 - 13:00 — работа ведущего на сцене: всевозможные конкурсы для детей на знание истории автомобилестроения и нашего города.

11:00 — выезд 10 автомобилей из участников Пробега Миклашевского на агитационный пробег.

12:00 - 13:00 — выступление танцевальной группы Jet Cats.

13:30 и в 14:30 — экскурсия по Национальному центру аэрокосмического образования молодежи имени А. М. Макарова. Посещение крытого зала, где расположены ракетные двигатели, спутники, пленные инопланетяне (только для участников выставки DARS-2019).

15:00 — фигурное вождение мотоцикла и автомобиля по специально созданной трассе с препятствиями на территории Национального центра аэрокосмического образования молодежи им. А. М. Макарова.

16:00 — Награждение:

— счастливый участник регистрации на DARS 1-й, 10-й, 50-й, 100-й, 150-й;

— номинация 40+ — пять самых красивых автомобилей 1977 года выпуска;

— твой выбор – вручение 5 призов 5 ретроавтомобилям, выбранным зрителями.

16:30 — передача автомобиля под охрану ЧП СБ «Секьюрити» (Аэрокосмический центр закрывает все въездные ворота и Ваш автомобиль ночует в безопасности. Просьба отключить массу автомобиля).

17:00 — закрытие первого дня DARS-2019.

18:00 — ретроужин (мероприятие платное, 500 грн с человека. Ограничения по количеству — не менее 3 и не более 60 человек). Место проведения – технический музей «Машины Времени», вход по пригласительным. Участникам определенной группы Пробега Миклашевского бесплатно.

8 сентября (воскресенье)

8:00 - 10:00 — прием автомобилей у охранного агентства.

10:00 - 17:00 — работа выставки.

10:00 - 13:30 — работа ведущего на сцене (всевозможные конкурсы для детей на знание истории автомобилестроения и нашего города).

10:00 - 14:00 — выбор зрителями 5 лучших ретроавтомобилей выставки DARS-2019. Помогите им в этом. Наклейте, пожалуйста, свой регистрационный номер на лобовое стекло ретроавтомобиля — и, возможно, Вас наградят.

10:00 – 10:30 —выезд участников Пробега Миклашевского к месту старта Троицкая площадь, 5а, Музей украинской живописи.

12:00 — экскурсия по Национальному центру аэрокосмического образования молодежи имени А. М. Макарова. Посещение крытого зала, где расположены ракетные двигатели, спутники, пленные инопланетяне(только для участников выставки DARS-2019).

13:30 — торжественный старт Пробега Миклашевского, Троицкая площадь, 5а, Музей украинской живописи.

14:30 — награждение:

— твой выбор – 5 номинаций.

16:00 — награждение участников от организаторов выставки DARS-2019.

17:00 — выезд участников.

 width=

Где: Национальный центр аэрокосмического образования молодежи, просп. Гагарина, 26.

Когда: 8:00, 7 - 8 сентября.

Цена: участие в выставке DARS-2019 бесплатное. Для зрителей вход — 50 гривен, детский – 30 гривен, детям до 6 лет бесплатно.

Международная выставка кошек

Жителей Днепра приглашают на выставку кошек. Там они смогут не только полюбоваться разными породами, но и узнать, как ухаживать за питомцами.

 width=

Где: «Караван», ТРК, ул. Нижнеднепровская, 17.

Когда: 10:00 - 19:00, 7 - 8 сентября.

Цена: детский — 40 гривен, взрослый — 80 гривен, дошкольникам — бесплатно.

ФЕСТИВАЛЬ BestRoboFest

Провести день ярко и интересно смогут гости масштабного инженерного фестиваля BestRoboFest. Организатор этого мероприятия - некоммерческая общественная организация "Ассоциация Ноосфера", которая проводит фестиваль четвертый раз. Гости RoboFest смогут посетить выставку новинок и принять участие в мастер-классах. Изюминкой фестиваля станет шоу самодельных автомобилей, мотоциклов и других транспортных средств MonsterСars UA.

Фестиваль подарит массу впечатлений Фестиваль подарит массу впечатлений

Где: парк имени Шевченко, Дворец студентов ДНУ.

Когда: 7 - 8 сентября, с 11:00.

Цена: вход свободный.

ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В Windigo Academy

Если вы мечтаете стать успешным киберспортсменом и превратить свое увлечение видеоиграми в прибыльное занятие, обязательно посетите День открытых дверей в Windigo Academy. Представители школы покажут, где будут проходить тренировки, познакомят с тренерами по CS:GO, Dota 2, Fortnite, PUBG и представят обновленную систему обучения и формат проведения занятий, а также ответят на все-все-все вопросы. Гости школы смогут пройти пробную тренировку, поучаствовать в розыгрыше подарков и записаться на обучение. Перед тем как прийти на это мероприятие, обязательно зарегистрируйтесь.

 width=

Где: улица Глинки, 2, ТРЦ "Мост-Сити", 3-й этаж, Windigo Arena.

Когда: 14:00.

Цена: вход свободный.

Телефон: (099) 759-77-78.

Фестиваль здорового образа жизни

Гостей ждут мастер-классы и показательные выступления по Workout, открытая тренировка и спортивные конкурсы. Изюминка фестиваля - соревнования Workout Academy Cup. Лучшие атлеты страны сойдутся в силовом двоеборье, бороться за первенство в отжимании от пола и на брусьях, подтягивании. Будут баттлы один на один, где спортсмены продемонстрируют зрелищные комбинации упражнений. С 19:00 - Workout- выступления под софитами.

 width=

Где: Фестивальный причал.

Когда: 18:00.

Цена: вход свободный.

8 сентября

Арт-терапия

Арт-терапия основана на понимании того, что искусство целительно в самом широком смысле этого слова. В основе арт-терапии - творческий акт, который обогащает внутренний мир. Используя характерные техники, арт-терапия позволяет создавать свои оригинальные и эффективные формы работы с Вашим запросом.

В процессе рисования человек преодолевает неуверенность и начинает свободно выражать свои страхи, потребности и фантазии в художественной форме, он начинает их лучше осознавать и принимать в себе.

Материал, с которым работаем: краски гуашь. Время семинара: 60—90 мин. Рекомендовано и детям, и взрослым.

В стоимость включены чай/кофе/угощения. Также любую еду и напитки можно приносить с собой. Предварительная запись обязательна.

 width=

Где: «Рыба Андрей», креативное пространство, ул. Князя Владимира Великого, 13.

Когда: 17:00.

Цена: 100 гривен (чай, кофе и вкусности уже входят в цену).

Телефоны: (097) 139-84-99, (063) 350-02-14, (095) 226-42-18.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.