UA

В Днепре на Тополе появится новый торговый центр

В Днепре на Тополе появится новый торговый центр

В ближайшие несколько лет на жилмассиве Тополь-1 может появиться новый торговый комплекс. Ожидается, что его строительство начнут до 2021 года. 

Новый ТРЦ планирует построить фирма «ЯРМАРОК», которая должна перечислить в спецфонд городского бюджета 240 тыс. 498 грн 48 коп. на паевое участие (взнос застройщика в создание социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры). Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на Информатор Деньги.

По данным аналитической платформы YouControl, фирма «ЯРМАРОК» зарегистрирована в Днепре на улице Паникахи, 11. По этому же адресу планируется строительство нового комплекса. Директором предприятия является Виктор Литвиненко, а его учредителем и конечным бенефициаром зарегистрирована Ольга Ущаповская. Человек с таким же именем, фамилией и отчеством есть в данных фирмы «СТАЛЬКОНСТРУКЦІЯ-110» как конечный бенефициар. Интересно, что эту же фирму указал в своих данных депутат городского совета Днепра Юрий Акуленко.

Все эти компании, по данным YouControl, имеют отношение к торгово-производственной корпорации OLVIA успешного предпринимателя Валерия Киптыка. В группу входит сеть магазинов «Varus» и «Ева».

Ранее Информатор рассказывал, что в Днепре может появиться новый огромный торговый центр. Также сообщалось, что на Рабочей вместо рынка «Южный» могут построить торговый центр.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Здесь может появиться новый торговый центр Здесь может появиться новый торговый центр

 width=  width=

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.