UA

В Днепре нетрезвый мужчина въехал в дорожный знак и пытался скрыться от полиции

В Днепре нетрезвый мужчина въехал в дорожный знак и пытался скрыться от полиции

В пятницу, 6-го сентября, водитель Hyundai едва не сбил двоих пешеходов, которые пытались перейти дорогу на проспекте Героев. Автомобилист влетел в дорожный знак, установленный на островке безопасности, а после этого скрылся. 

Патрульным удалось найти водителя в одном из дворов на бульваре Славы. Оказалось, мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает Информатор с места события.

Водитель едва стоял на ногах и долго рассказывал полицейским, что останавливать его никто не имеет права, ведь он никого не сбил. Мужчина также неоднократно повторял, что он - бывший депутат. Эта информация не впечатлила полицейских, и они предложили водителю пройти тест на драгере. Водитель согласился, однако всячески тянул время, уверяя, что не понимает, как можно дуть в эту трубочку.

Полицейские неоднократно объясняли мужчине, как пользоваться драгером. Однако тот уверял, что дуть в трубочку непросто, и даже жаловался, что над ним издеваются. После этого патрульные предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование, но он стал вести себя себя агрессивно и сопротивляться, поэтому водителя пришлось задержать и доставить в отделение полиции.

Мужчина помял знаки и скрылся Мужчина помял знаки и скрылся

Водитель сел за руль в состоянии опьянения Водитель сел за руль в состоянии опьянения

Полицейские долго пытались объяснить, как пользоваться драгером Полицейские долго пытались объяснить, как пользоваться драгером

Нетрезвый водитель едва не сбил двоих пешеходов Нетрезвый водитель едва не сбил двух пешеходов

Водитель снимал все происходящее Водитель снимал все происходящее

Автомобиль поврежден достаточно сильно Автомобиль поврежден достаточно сильно

Знак не упал, но его основание погнуто Знак не упал, но его основание погнуто

Происшествие обошлось без жертв Происшествие обошлось без жертв

Водитель тянул время и вел себя не вежливо, по отношению к полицейским Водитель тянул время и вел себя невежливо по отношению к полицейским

Водителя пришлось задержать Мужчину пришлось задержать

Ранее Информатор рассказывал, что несколько дней назад нетрезвая женщина за рулем Opel снесла забор и выехала на пешеходную аллею. Также сообщалось, что на проспекте Яворницкого Lexus столкнулся с Daewoo и снес дерево. При столкновении пострадал 23-летний мужчина.

Напомним, наши коллеги из Авто Информатора рассказывали, как необходимо действовать, если вы попали в ДТП или стали его свидетелем. Ну а если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также не забывайте сообщать обо всех происшествиях, очевидцами которых вы стали, в наш Telegram-канал.

Алиса Виноградова

Фото, видео: Александр Лаур

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.