UA

На вокзале 41-летний мужчина приставал к 12-летней девочке

На вокзале 41-летний мужчина приставал к 12-летней девочке

В понедельник, 9 сентября, возле железнодорожной станции "Синельниково-2" 41-летний мужчина приставал к 12-летней девочке. На место сразу же вызвали группу реагирования патрульной полиции. 

Пострадавшая описала обидчика, и спустя некоторое время правоохранители нашли его. Как оказалось, 41-летний житель Харьковской области ранее уже был судим за изнасилование. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу ГУ Нацполиции Днепропетровской области.

Теперь ему грозит наказание по статье 156 УК Украины (развращение несовершеннолетних) - от 5 до 8 лет лишения свободы.

Половые преступления против детей - к сожалению, не редкость. Так, в июле в Кривом Роге задержали мужчину, который насиловал свою внучку и снимал это на телефон. Также мы рассказывали о том, что мужчина угостил 14-летнюю девочку мороженым, а затем изнасиловал. Чтобы уменьшить количество подобных преступлений, создали законопроект об усилении ответственности за изнасилование и развращение несовершеннолетних. Согласно проекту закона, который поддержал Кабинет Министров, вводится принудительная химическая кастрация педофилов. Депутаты также поддержали идею создать реестр, где будет виден список тех, кто был осужден за изнасилование несовершеннолетних.

 width=

Кристина Лях

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.