UA

В Днепре СБУ разоблачила сбыт оптовых партий наркотиков через сеть "Интернет"

В Днепре СБУ разоблачила сбыт оптовых партий наркотиков через сеть "Интернет"

Оперативники спецслужбы установили, что житель областного центра получал через сервисы почтовой связи наркотики для перепродажи. Полученный товар он реализовывал на территории города и других регионов Украины через так называемые «закладки». Для поиска клиентов наркоделец создал и администрировал специализированный сайт, а также использовал один из Интернет-коммуникаторов.

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на официальный сайт СБУ.

Во время санкционированных следственных действий правоохранители изъяли по месту жительства фигуранта дела: каннабис, метамфетамин, МДМА, амфетамин и ЛСД, общим весом более одного килограмма. Стоимость изъятого товара составляет почти 750 000 гривен по ценам черного рынка.

Также были обнаружены деньги, полученные незаконным путем, компьютерная техника и мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности. Сейчас решается вопрос о сообщении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

В рамках уголовного производства, открытого по части 2 статьи 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются следственно-оперативные действия по установлению и привлечению к ответственности других лиц. Проверяется информация о причастности злоумышленника к поиску и переправке лиц в одну из соседних стран для работы в сфере наркобизнеса. Разоблачение и блокировка противоправной деятельности проводились совместно со следователями Нацполиции.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

В Днепре СБУ разоблачила сбыт оптовых партий наркотиков через сеть "Интернет" 1 В Днепре СБУ разоблачила сбыт оптовых партий наркотиков через сеть Интернет

Полученный товар реализовывался на территории города и других регионов Украины через так называемые «закладки» Полученный товар реализовывался на территории города и других регионов Украины через так называемые «закладки»

Для поиска клиентов наркоделец создал и администрировал специализированный сайт Для поиска клиентов наркоделец создал и администрировал специализированный сайт

Стоимость изъятого товара составляет почти 750 000 гривен по ценам черного рынка Стоимость изъятого товара составляет почти 750 000 гривен по ценам черного рынка

Максим Биев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.