UA

В Днепре женщина вызвала полицейских, чтобы проверить их скорость

В Днепре женщина вызвала полицейских, чтобы проверить их скорость

15 сентября, около полуночи, на линию «102» сообщили о драке на улице Нахимова. Затем по телефону сказали, что это домашнее насилие. Но когда полиция приехала на вызов, то выяснила, что истинной причиной звонка стала прихоть заявительницы – в тот вечер она отмечала День рождения и решила устроить полицейским тест-драйв.

На месте «происшествия» патрульные обнаружили мужчину и женщину. Они опровергли версию драки и сообщили о краже денег. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на патрульную полицию в Днепропетровской области.

В разговоре с правоохранителями женщина постоянно путалась в показаниях – называла разные суммы украденных денег. Затем она начала прыгать и сообщила, что у нее сегодня День рождения. Свой звонок заявительница объяснила тем, что хотела сделать себе подарок — проверить, как быстро патрульные приезжают на вызов.

Полицейские серьезно поговорили с женщиной, но только беседой не ограничились – составили протокол об административном нарушении по ст. 183 КУоАП (заведомо ложный вызов спецслужб).

Ранее мы сообщали о подведении итогов ушедшей недели полицией и спасателями.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.