UA

В Днепре мужчина взломал iBox на Титова и украл кассету с деньгами

В Днепре мужчина взломал iBox на Титова и украл кассету с деньгами

В ночь с 15 на 16 сентября неизвестный взломал платежный терминал iBox на улице Титова. Вытащив из него кассету с деньгами, мужчина скрылся в неизвестном направлении. 

На первом этаже 5-этажного жилого дома находится кафе "Персей". Там, возле центрального входа, вмонтирован платежный терминал iBox, - сообщает Информатор. По предварительной информации, около 1:00, мужчина подошел к аппарату, отогнул сенсорный экран и буквально вырвал из системы кассету с деньгами. После - скрылся в неизвестном направлении.

Злоумышленнику удалось остаться безнаказанным по одной простой причине - на iBox не установлена сигнализация. Кроме это, рядом нет камер видеонаблюдения, которые могли бы зафиксировать момент преступления. Сколько денег ему удалось унести - неизвестно. Вместе с тем, правоохранители опрашивают местных жителей и проверяют информацию. Преступника активно ищут. Если вдруг вы знаете что-либо, что может помочь следствию - звоните на "102".

Неизвестный отогнул сенсорный экран и забрал кассету с деньгами Неизвестный отогнул сенсорный экран и забрал кассету с деньгами

Напомним, что это не первое «покушение» на терминалы и банкоматы разных банков — один из них трое неизвестных вынесли из магазина «АТБ» на проспекте Поля. Еще один банкомат «ПриватБанка» подорвали в Подгородном, уничтожив вместе с ним витрину магазина. Также мы сообщали, что несколько месяцев назад из магазина вынесли терминал iBox и украли все деньги.

К слову, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, увидели, как группа неизвестных «околачивается» возле банкоматов — сообщите об этом на линии 101, 102 и 103. Кроме этого, можете написать об инциденте в наш Telegram-чат — и мы подскажем, как действовать в той или иной ситуации, а также приедем на место и поможем разобраться в ситуации.

Александра Строкина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.