UA

В Днепре вандалы испортили урны в парке Гагарина

В Днепре вандалы испортили урны в парке Гагарина

Ровно неделю назад в Днепре после реконструкции открыли парк Гагарина. Оживающие в смартфоне QR-коды, космической формы светильники, Wi-Fi с пятью точками раздачи, "инопланетные" урны - все это появилось на 3,5 гектара пространства, засаженного сотнями деревьев и кустов. Но некоторым жителям Днепра мало просто смотреть и наслаждаться тем, что меняет город к лучшему, - им обязательно нужно сломать, испортить или "отметиться" каким-то другим способом. 

Так, в ночь с 18 на 19 сентября шестеро молодых людей повредили 8 новых урн в реконструированном парке. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на страницу Gagarin Park в Facebook.

Чем так сильно не угодили парням урны - непонятно, видимо, кому-то некуда было деть избыток юношеской энергии. В любом случае всех "пострадавших" починили, а на хулиганов подали заявление в полицию.

Такие ситуации - не редкость для Днепра. Так, недавно мужчина пытался сломать металлические фигуры людей - часть инсталляции "Война рядом". А около месяца назад дети испортили уличную экспозицию Музея АТО.

Зачем делать что-то полезное, если можно просто сломать урну Зачем делать что-то полезное, если можно просто сломать урну

Урны починили, но тому, кто делает подобное, лечение скорее всего уже не поможет Урны починили, но тому, кто делает подобное, лечение скорее всего уже не поможет

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.