UA

ATB Dnipro Marathon соберет более 4500 спортсменов: подробности от организаторов

ATB Dnipro Marathon соберет более 4500 спортсменов: подробности от организаторов

22 сентября в Днепре пройдет одно из крупнейших спортивных мероприятий года - четвертый ATB Dnipro Marathon. Это соревнование международного уровня, к которому ежегодно присоединяется все больше бегунов. 

Генеральный спонсор марафона - компания "АТБ-маркет". Об этом сообщает Информатор

Заместитель гендиректора компании "АТБ-маркет" Наталья Шаповалова рассказала, что корпорация уже четвертый раз выступает генеральным спонсором проведения марафона в Днепре. Это - очень важная миссия, которой в корпорации гордятся. 

 width=

Всего на беговой трассе ожидают около 4500 спортсменов из разных стран мира, в том числе - из США, Австралии, Великобритании и других. Президент Федерации легкой атлетики Днепропетровской области Марина Филатова рассказала, что в марафоне примет участие необычный гость из Польши, который намерен установить рекорд - пробежать 100 марафонов в 100 странах мира за менее чем два года. 

"Приятно, что в Украине он выбрал наш город, а именно ATB Dnipro Marathon. В общем, самому старшему участнику марафона - 82 года!" - подчеркнула Марина Филатова. 

Марина Филатова Марина Филатова

Традиционно для подготовленных спортсменов предлагается марафонская (42,195 км) и полумарафонская дистанции (21,0975 км). Для тех, кто любит бег, но пока не готов к марафону, будут забеги на 5 и 10 километров. Для самых юных спортсменов проведут детские забеги, а для дебютантов - "Твоя первая миля". 

Марина Филатова добавила, что в этом году в марафоне примет участие огромное количество корпоративных участников. Среди них - и корпоративная команда «АТБ», которая соберет рекордное количество бегунов. 

"На этот раз участников от нашей компании будет более 800. Среди них разыграем приз - поездку на ближайший европейский марафон, который пройдет в Словакии 27 октября. Всем участникам марафона - удачных стартов, легкого преодоления дистанции и хорошего настроения", - рассказала Наталья Шаповалова. 

Наталья Шаповалова Наталья Шаповалова

В связи с проведением марафона, 21 и 22 сентября в центре Днепра будут перекрыты улицы

"Для ознакомления жителей с перекрытием движения уже обустроили по маршруту марафона щиты с соответствующей информацией. Для удобства пассажиров, в том числе жителей жилых массивов Победа-1, 2, 3, будет организована работа двух больших маршрутных автобусов, которые будут бесплатно перевозить людей по кольцу, от института физической культуры вдоль ж/м Победа-1, 2, 3, далее по проспекту Гагарина до Танка", - отметила директор соревнований и основательница ATB Dnipro Marathon Светлана Лещинская.

Светлана Лещинская Светлана Лещинская

Подробнее о том, как компания «АТБ» помогает развивать спорт в Днепре и Украине, можно прочитать здесь. Узнать подробнее о том, как прошел марафон от «АТБ» в прошлом году, можно по ссылке. А лучшие фотографии участников прошлогоднего забега можно посмотреть здесь

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.