UA

Спустя неделю в Днепре нашли пропавшего 13-летнего мальчика

Спустя неделю в Днепре нашли пропавшего 13-летнего мальчика

Очередной раз родители мальчика вздохнули с облегчением - 13-летний Дима Русанов нашелся целым и невредимым. Пока полицейские и волонтеры искали его по всему городу, он просто гулял.

Сотрудникам ювенальной превенции Индустриального отделения полиции удалось найти мальчика в районе проспекта Петра Калнышевского. Все это время - с 12 сентября и по сегодняшний день - ребенок гулял по городу и попрошайничал, - об этом Информатору рассказали в пресс-службе Нацполиции. К счастью, во время своего "путешествия" ребенок жертвой преступления не стал. Для того, чтобы в дальнейшем у него не возникло желание исчезнуть с поля зрения родителей снова, правоохранители провели с ним профилактическую беседу.

Напомним, что мальчик довольно часто сбегает с места жительства. В прошлый раз его нашли благодаря удачному стечению обсоятельств - он украл виноград у женщины, из-за чего та вызвала на место наряд полиции. Обычно же ребенок гуляет в центре города - в районе ТРЦ "МОСТ-сити", или бродит в районе ТЦ "Караван".

На протяжении недели мальчик просто гулял по городу и попрошайничал На протяжении недели мальчик просто гулял по городу и попрошайничал

Ранее мы сообщали, что в Днепре искали 16-летнюю девушку. Позднее выяснилось, что в течение суток она находилась со своим молодым человеком. Также сообщалось, что мужчина поехал устраиваться на работу в Днепр и пропал.

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог — сообщите об этом на линии 101, 102 и 103. Кроме этого, можете написать об инциденте в наш Telegram-чат — и мы подскажем, как действовать в той или иной ситуации, а также приедем на место и поможем разобраться в ситуации.

Мария Чалая

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.