UA

В центре Днепра офисное здание находится под угрозой взрыва

В центре Днепра офисное здание находится под угрозой взрыва

Жители города только начали забывать многочисленные минирования торговых центров, ресторанов, отелей, судов, школ и учебных учреждений, как наряд полиции выехал на очередной вызов о заложенной взрывчатке. В этот раз под угрозой взрыва оказался дом № 37 на улице Шевченко, в котором находятся офисы с десяток различных фирм и компаний.

О том, что в здании находится взрывчатка, неизвестный сообщил на линию "102". На место сразу же направили наряд полиции, службу спасения, следователей и взрывотехников, - сообщает Информатор. Эвакуировать было практически некого: народ только собирался на работу, поэтому в здании находилась всего пара человек. Тем не менее, их попросили выйти на улицу, а главный вход оцепили сигнальной лентой.

Сейчас в помещении проходят обыски - взрывотехники со служебной собакой рыщут по всем углам. Был ли это очередной ложный вызов или же угроза действительно есть - будет известно позже. В здании находятся офисы различных агентств, компаний и фирм, школа иностранных языков, «Днепроблагропромстрой» и «Дніпроагрошляхбуд». Кто конкретно и чем неугодил псевдоминеру - также выясняется.

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре за один день заминировали 128 объектов. Из них 92 магазина «АТБ», 13 торгово-развлекательных центров, 2 объекта инфраструктуры, 10 больниц, 10 жилых домов и один гипермаркет «Ашан». Кроме того, мы проанализировали список адресов всех сообщений о минировании и составили карту мест, которые обещали подорвать.

Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

Под угрозой взрыва оказался дом № 37 на улице Шевченко Под угрозой взрыва оказался дом № 37 на улице Шевченко

На место сразу же направили наряд полиции, следователей и взрывотхеников На место сразу же направили наряд полиции, следователей и взрывотехников

Людей в здании практически не было - многие только собирались на работу Людей в здании практически не было - многие только собирались на работу

Сейчас в помещении проходят обыски Сейчас в помещении проходят обыски

Информация о том, был это ложный вызов или угроза действительно есть, выясняется Информация о том, был это ложный вызов или угроза действительно есть, выясняется

Мария Чалая, Сергей Лашко

Фото: Денис Чубченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.