UA

В Днепре состоится благотворительная акция для пенсионеров «Взгляд в будущее» от партии «Оппозиционная платформа - За життя»

В Днепре состоится благотворительная акция для пенсионеров «Взгляд в будущее» от партии «Оппозиционная платформа - За життя»

В Днепре планируется социальная благотворительная акция для пенсионеров, приуроченная ко Дню пожилого человека, который традиционно отмечается в Украине 1 октября. Акция организована городской парторганизацией «Оппозиционная платформа – За життя».

Об этом сообщил сегодня на сессии горсовета Сергей Никитин, глава фракции «За життя». Также он сообщил, что эту акцию планируют проводить в сотрудничестве с городской властью, о чем депутаты уже направили соответствующие просьбы в горсовет и департамент здравоохранения  Днепровского горсовета. Сообщает Информатор.

— 1-го октября вся Украина отмечает День пожилого человека. Понимая, в каком финансовом положении преимущественно находятся люди пенсионного возраста, зная размер пенсии, который абсолютно не достаточный для нормальной жизни, мы решили провести благотворительную акцию «Погляд у майбутнє», - рассказал Сергей Никитин, глава фракции «Оппозиционная платформа – За життя» в горсовете Днепра. - Ни для кого не секрет, что для многих пенсионеров любые действия, связанные со здоровьем, являются непосильной ношей. Любой поход к врачу, в конечном итоге, оборачивается для них достаточно весомой суммой. Благодаря нашей благотворительной акции, пожилые днепряне смогут получить профессиональное обследование и консультацию офтальмологов, и тут же бесплатно получить очки, согласно заключению врача. Все материальные затраты берет на себя городская партийная организация во главе с Геннадием Гуфманом. Мы надеемся на содействие городской власти и на совместную реализацию этого благотворительного проекта.

«Наша политическая сила выступает за усиление социальной защиты граждан, повышение пенсий и расширение льгот для пенсионеров. Но кроме большой политики есть вопросы, которые мы можем решить здесь и сейчас. Наша акция – это прежде всего проявление заботы и внимания. В рамках этой акции мы можем помочь тысячам пенсионеров и, надеемся, они смогут смотреть в будущее чуть более уверенно и оптимистично», - считает Геннадий Гуфман, глава городской парторганизации «Оппозиционная платформа – За життя».

На данный момент планируется, что акция «Взгляд в будущее» будет проходить 1-4 октября. В течении 4-х дней в медицинских учреждениях города пенсионеры смогут получить консультацию офтальмолога и очки согласно выписанному рецепту. Организаторы заявляют, что готовы к тому, что акция будет масштабной и охватит тысячи пенсионеров.

Для участия в акции жители пенсионного возраста смогут зарегистрироваться, позвонив на телефоны кол-центра (067) 33-55-715 и (099) 33-55-715.  В зависимости от того, в каком районе города проживает человек, при регистрации можно будет получить информацию, в какой день и в какое медицинское учреждение нужно будет подойти, чтобы получить бесплатную консультацию офтальмолога и очки согласно заключения врача.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.