UA

В Днепре мужчина избил пенсионерку за 200 гривен и пытался украсть спиртное

В Днепре мужчина избил пенсионерку за 200 гривен и пытался украсть спиртное

Многие люди считают себя выше других, полагая, что ходить на работу - удел серой массы. Но, учитывая, что деньги все-таки важны, им приходится идти на мелкие кражи и другие преступления. Так произошло и в марте этого года, когда 47-летний мужчина напал на пенсионерку и избил ее. Останавливаться на достигнутом он не планировал, а потому направился в магазин и попытался украсть там несколько бутылок спиртного. 

Словить мужчину и передать его полиции удалось охраннику продуктового магазина. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу прокуратуры в Днепропетровской области.

Во время расследования правоохранители выяснили, что изначально мужчина пытался одолжить деньги у пожилой женщины, однако она ему отказала. После этого он решил ударить пенсионерку и забрать из ее кошелька 200 гривен.

В Бабушкинском районном суде эти действия расценили как нарушение уголовного кодекса сразу по нескольким статьям. Соответственно, за кражу и нападение с применением насилия мужчине придется придется провести 9 лет за решеткой - такое решение принял суд. Кроме того, у осужденного изымут все имущество. Примечательно то, что мужчина признал свою вину лишь частично.

Напомним, что похожий случай произошел в августе на Донецком шоссе. Тогда мужчина напал на пенсионера, чтобы отнять у него телефон и деньги. Патрульным удалось оперативно задержать нападавшего. Также сообщалось, что сегодня, 25 сентября, правоохранители задержали несколько мужчин, которых подозревают в кражах.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также не забывайте сообщать обо всех происшествиях, очевидцами которых вы стали, в наш Telegram-канал.

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.