UA

В Днепре произошел пожар в гаражах: огонь долго не могли потушить

В Днепре произошел пожар в гаражах: огонь долго не могли потушить

В среду, 25 сентября, в Индустриальном районе в гаражах произошел пожар. Предварительно, горела крыша склада. Из-за того, что возгорание случилось в труднодоступном месте, тушили его достаточно долго.

ЧП случилось на улице Тверской, 1. Вначале на пожар прибыла бригада 3-й пожарно-спасательной бригады. Однако спасатели не могли потушить пожар. Примерно через 30 минут на место приехали еще две бригады. Об этом сообщает Информатор с места события.

Крыша загорелась примерно в 21:00. К операции привлекли три единицы техники. В тушении принимали участие бригады 3-й, 4-й и 18-й пожарно-спасательных частей. Спасателям удалось сломать дверь и проникнуть в помещение. Они потушили огонь внутри здания, но на ликвидацию пламени под крышей все равно ушло больше времени.

Во время тушения из помещения спасатели выносили канистры с неизвестной жидкостью. Риск увеличивал и тот факт, что возле горящего здания растет дерево, а с другой стороны располагаются гаражи. ЧП обошлось без пострадавших.

Напомним, не так давно в гаражном кооперативе "Красногвардеец 89" разгорелся конфликт между коммунальщиками и владельцами гаражей. Причиной стал демонтаж строений (по мнению владельцев, незаконный).

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

https://www.youtube.com/watch?v=YeIjqo8Q-4w&feature=youtu.be

Пожарным удалось войти в горящее строение Пожарным удалось войти в горящее строение

Дольше всего тушили крышу Дольше всего тушили крышу

Внутри все сгорело Внутри все сгорело

Возле горящего здания растет дерево Возле горящего здания растет дерево

Дым свидетельствует о масштабе пожара Дым свидетельствует о масштабе пожара

В тушении принимали участие спасатели 3, 4 и 18 пожарно-спасательных частей В тушении принимали участие спасатели 3-й, 4-й и 18-й пожарно-спасательных частей

На место ЧП выехало 3 единицы техники На место ЧП выехало три единицы техники

Последствия пожара Последствия пожара

София Елагина

Фото Дмитрия Федорова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.