UA

По Днепру на мопеде катался пьяный мужчина

По Днепру на мопеде катался пьяный мужчина

25 сентября вечером во время патрулирования экипаж заметил мопед, который двигался без номерных знаков по улице Большая Диевская. Транспортное средство остановили для проверки.

Выяснилось, что водитель не имел водительского удостоверения установленного образца. К тому же, был с признаками алкогольного опьянения, - сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу патрульной полиции.

Подозрение подтвердилось, когда мужчина прошел тест на драгере. Результат - 1,07 промилле. Водителю вынесли постановление по статье 126 КУоАП (отсутствие водительского удостоверения) и составили протокол по статье 130 КУоАП (управление в состоянии опьянения). Гражданин продолжил движение уже пешком.

Чуть позже на проспекте Сергея Нигояна патрульные остановили мопед за нарушение правил дорожного движения. Во время проверки документов инспекторы заметили признаки наркотического опьянения у водителя. Мужчина отказался от прохождения теста. К тому же, ранее он уже был лишен права управления транспортным средством. Правоохранители составили административные материалы по статьям 126 и 130 КУоАП.

По Днепру на мопеде катался пьяный мужчина По Днепру на мопеде катался пьяный мужчина

Ранее мы сообщали о том, что в Днепре подстрелили замначальника райотдела. Также о том, что в Днепре водитель Jaguar протянул на авто полицейского и скрылся. По городу вводили план «Перехват».

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.