UA

В Днепре временному поверенному в делах США в Украине представили проект "Полицейский офицер громады"

В Днепре временному поверенному в делах США в Украине представили проект "Полицейский офицер громады"

В четверг, 26 сентября, в Днепровском университете внутренних дел, где проводится обучение на должность полицейского офицера, состоялась встреча с временным поверенным в делах США Уильямом Тейлором. Высокопоставленному гостю представили проект "Полицейский офицер громады".

Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на отдел коммуникации Нацполиции Днепропетровской области.

Во время презентации обсуждали ключевые достижения и дальнейшее развитие партнерских отношений в рамках реализации проекта. Днепропетровская область стала первой, где внедрен пилотный проект "Полицейский офицер громады". Так, 33 полицейских офицера уже 4 месяца работают в объединенных территориальных громадах Днепропетровщины. Еще 31 прошли отбор и проходят обучение.

"Главным достижением этого проекта является снижение уровня преступности. Так, в одну из объединенных территориальных громад в течение двух суток не поступали вызовы об уголовных правонарушениях. Это свидетельствует о превентивной составляющей проекта, и это является главной целью. В условиях децентрализации, считаю, что этот проект отражает эффективный вектор реформирования Национальной полиции Украины", - отметил заместитель начальника Главного управления Национальной полиции в Днепропетровской области Владимир Богонис.

Также в рамках визита Уильям Тейлор вместе с правоохранителями посетил полицейскую станцию ​​в Новоалександровской объединенной территориальной громаде и увидел работу полицейского офицера громады.

Ранее мы писали, что в Днепре представители правоохранительных органов возложили цветы к мемориалу и почтили память героев Минутой молчания. Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM)

https://www.youtube.com/watch?time_continue=91&v=jfh8SpwNOEE

Максим Биев

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.