UA

Отравление угарным газом и дети под наркотиками: итоги недели от полиции и спасателей

Отравление угарным газом и дети под наркотиками: итоги недели от полиции и спасателей

Прошедшая неделя принесла жителям Днепра пожары, минирования и ДТП. Однако службы города всегда вовремя оказывались на месте.

Об этих событиях и не только на пресс-конференции в медиацентре «Информатор» рассказали начальник оперативно-координационного центра Олег Кушнирук, и. о. начальника УПД ГУНП Борис Бреус, старший инспектор пресс-службы патрульной полиции Павел Карманов.

https://www.youtube.com/watch?v=MZ_oHxoW5cU

ИТОГИ ОТ ПАТРУЛЬНОЙ ПОЛИЦИИ

На номер патрульной полиции за последнюю неделю поступило 3113 вызовов. По результатам работы полицейские составили 2331 административный протокол, из них 1803 - за нарушение ПДД. За неделю случилось 87 ДТП без пострадавших и 25 — с пострадавшими.

Патрульные отметили 116 случаев вождения в нетрезвом виде – виновные понесут наказание. Хулиганские действия – 34 случая. Распитие алкоголя в общественных местах зафиксировано 166 раз. Также зафиксировали 4 случаев ограбления – часть злоумышленников удалось задержать по горячим следам. Воровство — 41 случай, 21 виновник был задержан. Драки – 29. Семейные ссоры – 131 вызов.

Примечательным был случай, который произошел днем 26 сентября. Тогда на спецлинию «102» поступила информация от женщины. Она рассказала, что в Самарском районе во дворе лежат четыре подростка в беспомощном состоянии. Заявитель предполагает, что они находятся в алкогольном или наркотическом опьянении. Прибыв на место, патрульные увидели трех парней и одну девочку, которые, предположительно, находились под действием какого-то вещества. Они объяснили, что чуть раньше покурили неизвестную смесь. На место вызвали скорую помощь и сообщили родителям о произошедшем. Молодых людей доставили в больницу, а информацию передали сотрудникам ювенальной превенции Самарского района для выяснения всех обстоятельств.

старший инспектор пресс-службу патрульной полиции Павел Карманов Старший инспектор пресс-службы патрульной полиции Павел Карманов

ИТОГИ ОТ НАЦПОЛИЦИИ

За неделю поступило 16 121 заявление о совершении поступков, повлекших уголовную ответственность. И это на 239 сообщений больше, чем на предыдущей неделе. Внесено в единый реестр 1370 инцидентов. Из них раскрыли 410 случаев.

Из 8 случаев незаконного обращения с оружием раскрыли 7, из 7 случаев злоупотребления властью раскрыли 4. Случаев убийства уменьшились с 7 до 1, разбоев с 4 до 3. За неделю раскрыли 1 случай убийства, 4 случая тяжких телесных, 9 ограблений, 159 краж, 19 случаев мошенничества.

и. о. начальника УПД ГУНП Борис Бреус И. о. начальника УПД ГУНП Борис Бреус

ИТОГИ ОТ СПАСАТЕЛЕЙ

На прошлой неделе в Службу спасения поступило 620 вызовов. Произошел 301 пожар: 71 - в жилом секторе, 7 - в транспорте, 200 - в экосистемах. Было также 77 выездов для оказания помощи населению, в них спасли 25 человек. Также был выезд на 1 ДТП. Зафиксировали 1 звонок о минировании.

Примечательным был случай в селе Обуховка. Там три человека отравились угарным газом. Двое из них - дети 13 и 14 лет. Сейчас все пострадавшие находятся в больнице. С начала года это первый такой случай.

начальник оперативно-координационного центра Олег Кушнирук Начальник оперативно-координационного центра Олег Кушнирук

Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Маргарита Турчак

Фото: Руслана Левченко

Видео: Дмитрий Плаксин

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.