UA

В Днепре ВАЗ врезался в подземный переход станции метро "Покровская"

В Днепре ВАЗ врезался в подземный переход станции метро "Покровская"

В среду, 2 октября, на улице Юрия Кондратюка водитель ВАЗа сбил пешехода, после чего на полном ходу врезался в здание над входом в подземный переход станции метрополитена. С места аварии двух пострадавших забрала скорая помощь.

ОБНОВЛЕНО: по предварительной информации, ВАЗ ехал вниз по улице Юрия Кондратюка в сторону Набережной Заводской, - сообщает Информатор. Подъезжая к станции метро "Покровская" водитель не справился с управлением, вылетел на тротуар, где сбил 64-летнего мужчину, после чего врезался в здание подземного перехода.

И водителя, и пешехода скорая забрала до приезда правоохранителей, поэтому то, по какой причине произошла авария, выяснит следователь по ДТП после общения с ними. У мужчины, которы был за рулем ВАЗа, рваные раны лица и сотрясение головного мозга, у прохожего — предварительно, сломаны два ребра. Оба были в сознании. Более точный диагноз медики поставят уже после обследования в городской больнице.

Немаловажная деталь: со слов правоохранителей, водитель ВАЗа ранее привлекался к ответственности по статье 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств). Тем не менее, явных признаков алкогольного или наркотического опьянения при общении с мужчиной на месте никто не обнаружил. Напоним, что все детали и обстоятельства происшествия в данный момент выясняются, поэтому указанная выше информация - предварительная.

Ранее мы сообщали о том, что на Слобожанском проспекте газовоз Scania вылетел с дороги и снес забор. Пострадавших в происшествии нет. Также писали о том, что на Донецком шоссе Mazda слетела с дороги, перевернулась и загорелась. После из машины вышли двое мужчин, одного из которых на белом внедорожнике забрали с места ДТП.

Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если Вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

https://www.facebook.com/informator.dp.ua/videos/2409330802656151/?v=2409330802656151

ВАЗ на полном ходу врезался в здание над входом в подземный переход ВАЗ на полном ходу врезался в здание над входом в подземный переход

С места аварии водителя и пассажира забрала скорая помощь С места аварии водителя и пассажира забрала скорая помощь

Обое мужчин получили достаточно серьезные травмы Оба мужчины получили достаточно серьезные травмы

Как именно произошла авария - выяснит следователь по ДТП Как именно произошла авария - выяснит следователь по ДТП

Повреждения ВАЗа Повреждения ВАЗа

Никто из случайных прохожих не пострадал Никто из случайных прохожих не пострадал

Все детали и обстоятельства инцидента выясняются Все детали и обстоятельства инцидента выясняются

Мария Чалая

Фото: Денис Чубченко, Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.