UA

В пятницу трамваи №№ 1 и 5 будут ходить по другому маршруту

В пятницу трамваи №№ 1 и 5 будут ходить по другому маршруту

В пятницу, 4 октября, трамваи №№ 1 и 5 будут курсировать по измененному маршруту. Это связано с тем, что движение трамваев по Севастопольской улице планируют приостановить, а на проспекте Гагарина будут ремонтировать колеи. 

Так, трамваи № 1 начнут ездить по измененному маршруту с 18:00, а трамваи маршрута № 5 будут весь день курсировать до улицы Исполкомовской. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу КП "Днепровский электротранспорт".

Начиная с 18:00 часть трамваев маршрута № 1 будет отправляться от Железнодорожного вокзала и курсировать до улицы Центральной.

Остальные трамваи этого же маршрута будут отправляться от Железнодорожного вокзала, проезжать проспект Дмитрия Яворницкого, проспект Гагарина и улицу Чернышевского. Далее, не сворачивая к Транспортному университету, трамваи будут проезжать улицу Святослава Храброго, проспект Пушкина, улицу Шмидта и площадь Старомостовую, а затем возвращаться к железнодорожному вокзалу.

Пассажирам также стоит учитывать, что последние трамваи № 1, которые будут ездить по привычному маршруту, отъедут от ж.-д. вокзала в 17:26, и в 18:00 - от Транспортного университета. Все последующие составы будут курсировать по вышеуказанному измененному маршруту.

Последние трамваи № 5, которые будут ездить по обычному маршруту, уедут с ж/м Западный в 17:04, и в 18:02 — от Транспортного университета. После этого трамваи маршрута будут доезжать только до улицы Исполкомовской.

Ранее Информатор рассказывал, что ожидает таксистов после запуска кассовых аппаратов. Также сообщалось, что в Днепре заменят автобусы сразу на двух маршрутах.

Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Ирина Спивак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.