UA

В Днепре вооруженные мужчины ворвались в дом к женщине с ребенком

В Днепре вооруженные мужчины ворвались в дом к женщине с ребенком

В Днепре двое мужчин подозреваются в ряде разбойных нападений. Правоохранители быстро вышли на негодяев и задержали их. 

3-го октября во время обысков по месту жительства и в автомобилях задержанных изъяли пистолет, рации, телефоны, сим-карты и другие вещи, которые использовались для совершения преступлений. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на пресс-службу полиции.

Также правоохранители обнаружили у них наркотические вещества. Все изъятое направили на экспертизу. Автомобили ВАЗ и Daewoo, на которых передвигались злоумышленники при совершении преступлений, также конфисковали. Установлено, что участники группы - 33- и 35-летний мужчины, которые ранее уже отбывали наказание за разбойные нападения, нанесение тяжких телесных повреждений и хулиганство. Они активно поддерживали преступные традиции и имели связи с криминалитетом.

Во время совершения одного из разбойных нападений, 7 августа, вооруженные мужчины проникли в дом, где жила женщина с несовершеннолетним ребенком. Под угрозами они забрали из дома деньги и другие ценности. По данному факту открыли уголовное производство по части 3 статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества. Продолжается досудебное расследование, другие члены преступной группировки устанавливаются. В отношении задержанных решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде ареста.

https://www.youtube.com/watch?v=g9KZbmJ75KE

Негодяев задержали Негодяев задержали

Личности других членов банды устанавливаются Личности других членов банды устанавливаются

Работал КОРД Работал КОРД

Ранее мы писали о том, что в центре Днепра мужчины устроили стрельбу из пистолета и ружья. Если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или аварии, обнаружили опасный предмет, бездыханное тело, заметили огонь или поджог, сообщите об этом на линии 101, 102 и 103, а также напишите в нашем Telegram-чате. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

Маргарита Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.