UA

В Днепре в ТРЦ "Караван" сработала пожарная тревога

В Днепре в ТРЦ "Караван" сработала пожарная тревога

В пятницу, 11 октября, в ТРЦ "Караван" сработала пожарная тревога. Информация о возможном пожаре в здании прозвучала в громкоговорителе на нескольких языках.

Всех посетителей попросили покинуть торговый центр. Об этом Информатору сообщили очевидцы.

"Был в магазине, когда услышал объявление, которое прозвучало на нескольких языках. Сообщалось, что в здании пожар, и всех просили покинуть здание через запасной выход", - рассказал один из очевидцев.

Тревога оказалась ложной: по информации пресс-центра ТРЦ, в одном из помещений проводится ремонт, и рабочий случайно задел рукой кнопку пожарной тревоги. Сразу после этого администрация торгового центра связалась со Службой спасения и пояснила ситуацию. В пресс-службе ГСЧС эту информацию подтвердили.

Благо, тревога оказалась ложной. Однако Информатор призывает не игнорировать подобные сообщения и прислушиваться к рекомендациям сотрудников спецслужб.

Ранее Информатор сообщал, что 2 декабря в "Караване" сработала пожарная сигнализация из-за большого количества дыма на кухне. Также Информатор рассказывал, как из ТЦ Appolo эвакуировали посетителей. После оповещения через громкоговорители охрана центра вывела всех посетителей и персонал. Через несколько минут роллеты всех магазинов закрылись и остановились эскалаторы.

Алиса Виноградова

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.