UA

Трассу Днепр - Кривой Рог капитально ремонтируют: появились новые фото и видео

Трассу Днепр - Кривой Рог капитально ремонтируют: появились новые фото и видео

Состояние междугородних трасс в Днепропетровской области — одна из серьезных инфраструктурных проблем. Ямочный ремонт — только временное решение проблемы, а реконструкции зачастую приходится ждать не один год. Один из примеров — трасса Днепр — Кривой Рог, которая соединяет два крупных индустриальных города, но со своей задачей справляется не слишком хорошо. 

Надежда на изменение ситуации появилась в 2017 году, когда стартовал ремонт этой дороги. Однако выделенного финансирования было недостаточно, поэтому работы двигались не очень активно. В августе на трассу Днепр — Кривой Рог выделили дополнительные 400 миллионов гривен — и капитальный ремонт продолжился. Об этом сообщает Информатор со ссылкой на советника Премьер-министра Украины Юрий Голика.

"Не все еще с разметкой, но суть понятна. Странный принцип Укравтодора — "делаем каждую трассу по шесть лет, для этого выделяем денег на нее каждый год по чуть-чуть" — это зло. Поэтому задача на следующий год — сделать эту трассу всю. В рамках одного года", - подчеркнул Юрий Голик.

В феврале Информатор побывал на шоссе и запечатлел, в каком состоянии находилась дорога после зимы. Очень надеемся, что уже в ближайшее время ситуация кардинально изменится.

Отремонтированный участок трассы Днепр - Кривой Рог Отремонтированный участок трассы Днепр - Кривой Рог

Разметку пока нанесли не везде Разметку пока нанесли не везде

В следующем году это направление обещают сделать приоритетным В следующем году это направление обещают сделать приоритетным

В следующем году это направление обещают сделать приоритетным Скоро до Кривого Рога можно будет доехать без дергающегося глаза

Радует глаз Радует глаз

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.