UA

Сколько будет выходных дней на Новый год-2020

Сколько будет выходных дней на Новый год-2020

Пора отвлечься от рабочих будней и подумать о приятном. О новогодних праздниках. Кажется, что в середине октября что-то планировать бессмысленно, однако Кабинет Министров уже решил, когда украинцы будут отдыхать на Новый год (и отрабатывать выходные).

Чтобы от праздничного настроения не пострадала работоспособность и продуктивность сотрудников госучреждений, правительство предлагает отдыхать в выходные дни и отрабатывать "прогулы" в другое время. Об этом сообщает Информатор, ссылаясь на официальный сайт Кабинета Министров Украины.

Так, на Новый год украинцам выпадает 4 свободных дня - отдыхаем с 29 по 31 декабря и 1 января. Если с 29 декабря (воскресенье) и 1 января (государственный праздник) все понятно, то 30 и 31 декабря придется отработать. Власти переносят рабочие 30 и 31 декабря на субботы - 21 и 28 декабря соответственно.

Выходным днем будет 25 декабря - католики отмечают Рождество. Православное Рождество в 2020 году выпадает на вторник (7 января). Поэтому планируется сделать выходным и 6 января с отработкой в субботу 11 января. Таким образом украинцы и в январе будут отдыхать 4 дня подряд. Это указано в распоряжении Кабинета Министров от 1 августа 2019 года. Отметим, что тогда Премьер-министром был Владимир Гройсман, и останется ли решение правительства в силе - неизвестно.

Напомним, вчера Украина отмечала три праздника - Покрова, День защитника Украины и День украинского казачества. Если вы хотите знать все новости Днепра, которые происходят прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM).

София Елагина

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.