UA

Охота за грибами и фильмы ужасов: ТОП мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Охота за грибами и фильмы ужасов: ТОП  мероприятий, куда стоит пойти на выходных в Днепре

Осень напоследок решила порадовать жителей Днепра восхитительной погодой. В такие теплые дни просто нереально сидеть сложа  руки в четырех стенах. 

Информатор поможет вам определиться с местом, где вы можете от души повеселиться или вынести что-то полезное для себя. Берите на вооружение.

19 октября

SOHO

В эту субботу взрывной дуэт DJ Sparko & DJ Danger будет зажигать танцпол SOHO Restaurant & bar. Подробнее по ссылке.

 width=

Когда: Адрес: Екатеринославский бульвар,1, Cascade Plaza.

Когда: 20:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Телефон: (067)564-22-55.

Охота за грибами

Знаете ли Вы, что именно на Днепропетровщине находится реликтовый лес, уникальная красота которого сохранилась почти с первобытных времен? Мы отправляемся разгадывать тайны Самарского леса!

Большой лесной массив раскинулся вдоль рек Самара и Волчья. Березовые рощи здесь меняются вековыми дубами, а вот по соседству с мощными гигантами уже появляются величественные сосны. Во время нашей экскурсии-прогулки мы увидим немало древних и редких растений, сможем насладиться свежим воздухом и красотой нетронутой природы и самое главное, устроим настоящую охоту за грибами. И, конечно, какая же прогулка на природе без вкусного обеда, приготовленного на костре.

Протяженность прогулки около 8 км.

Место сбора группы - антикафе "Рыба Андрей", ул. Князя Владимира Великого, 13 (бывшая ул. Плеханова).

В стоимость тура входит:

- трансфер;

- экскурсионная программа;

- сопровождение на протяжении всего маршрута;

- обед на костре;

- страхование.

Билеты можно приобрести в туристическом центре "Рыба Андрей" ул. Князя Владимира Великого, 13 (ул. Плеханова).

 width=

Где: Рыба Андрей, туристический центр, ул. Князя Владимира Великого, 13.

Когда: 8:00.

Цена: 330 гривен - взрослые; 320 гривен - школьники до 14 лет.

Телефон: 78-00-56, (068) 682-25-57, (066) 38 45 093.

БОЛЬШАЯ РАЗДАЧА КОТОВ

Осень, а вы без кота? Это легко исправить! В субботу, 5 октября, стартовала ежегодная осенняя акция «Большая раздача котов». Традиционно ее организовывают общество защиты животных «Верность» и ТРЦ «Дафи». Именно в «Дафи» каждую субботу, с 10:00 до 15:00, будут раздавать самых милых котиков и кошечек.

На акции пристраивают кошек, которым нужен дом и любящие хозяева. Вас ждут незабываемые пушистые эмоции, вы сможете внести свой вклад в помощь бездомным животным, дать шанс хвостатым найти своих лучших хозяев, познакомиться поближе с деятельностью организации «Верность» и пообщаться с волонтерами.

 width=

Где: ТРЦ Дафи (б-р Звездный, 1а), второй этаж.

Когда: 10:00.

Цена: вход свободный.

Секреты консультанта-психолога

Приходите, чтобы увидеть блиц-консультации в разных техниках психотерапии с реальным запросом клиента.

Для кого эти семинары?

Для студентов, магистрантов-психологов, желающих начать частную практику как психолог, коучей, менеджеров, соц. работников, психологов, педагогов, консультантов — дополните копилку своих знаний, навыков, получите новые технология и умения в своей деятельности.

А также для всех тех, кто интересуется именно практической психологией как способом личной коррекции и инструментами помощи другим людям и заинтересован в получении новых практических знания.

Что вы узнаете:

- Каковы условия качественного становления практического психолога-профессионала;

- Секреты в работе специалиста помогающей профессии;

- Рынок психологических услуг. Психолог и деньги. Основные условия повышения дохода для психолога;

- Разбор популярных мифов и страхов начинающего специалиста в сфере психологической работы;

- Блиц-консультация с применением разных техник консультирования на примере реального запроса клиента;

- Внутреннее и внешнее поле психотерапии.

Программа на сайте: http://psy-family.in.ua/?p=248.

 width=

Где: Ассоциация психологии семьи, просп. Героев, 30-А.

Когда: 10:00.

Цена: уточняйте дополнительно.

Old School Workout Battle 2019

19.10.2019 в честь закрытия теплого сезона тренировок по Street Workout в г. Днепр состоятся соревнования по воркауту!

Командная OLD SCHOOL WORKOUT база – соревнования, которые пройдут в легендарном месте и самом первом специализированном Workout-парке, площадка Дениса Минина на ж/м Победа 3.

Что включают в себя базовые соревнования?

1. Команды в составе по 4 атлета;

2. Четыре упражнения:

  • отжимания на брусьях;
  • подтягивания на перекладине;
  • отжимания от пола;
  • выходы силой на две руки.

Метод и особенность подсчета

1. Атлеты занимают исходное положение и один из четырех участников команды начинает выполнять повторения, остальные участники продолжают находится в исходном положении (висеть на перекладине, стоять в упоре на брусьях / упоре лежа). Как только первый атлет устал, к выполнению приступает второй, а первый и третий с четвертым продолжают находиться в исходном положении. Так же можно дозировать нагрузку на каждого участника команды (например, делать по очереди по несколько повторений на усмотрение команды).

ОСНОВНАЯ ЗАДАЧА: выполнить свой максимум и не спрыгнуть со снаряда либо не встать с упора лёжа, пока свой максимум не выполнят остальные участники команды!

2. Ценность одного повторения в упражнениях:

Отжимание от пола – 1 балл

Отжимание на брусьях – 1 балл

Подтягивание на турнике – 2 балла

Выход силой – 3 балла

3. Судья засчитывает общую сумму баллов команды в каждом из четырех этапов.

4. Побеждает команда набравшая наибольшее количество баллов.

В случае одинакового количества баллов, по методу жеребьевки определяется одно из четырёх упражнений, в котором команды повторяют подход и решают, кто из них сильнейший!

ВАЖНО: баллы перестают засчитываются и подход команды считается завершенным, если один или несколько участников команды спрыгнули со снаряда (турник/брусья) или встали из упора лежа.

РЕКОМЕНДАЦИЯ: cоздавайте свои собственные стратегии по очередности выполнения упражнения в команде. Здорово, что три сильных атлета, благодаря своим результатам, могут пригласить в команду менее подготовленного спортсмена, чтобы дать ему стимул и возможность ощутить командный дух. Ссылка на регистрацию команды (без возрастных ограничений): https://bit.ly/2B9Adyp.

 width=

Где: ул. Мандрыковская, 149, ж/м Победа 3, ост. «Восход».

Когда: 14:00.

 Cover Party Король и Шут

Их не было в Днепре целый год! Друзья, всех приглашают на кавер группы "Король и Шут" в исполнении "Добрых Людей!" из г. Сумы.

Это самое лучшее, трогательное и самое откровенное исполнение песен КиШа из всех, что мы когда-нибудь слышали.

 width=

Где: Клуб РК, просп. Богдана Хмельницкого, 138-А.

Когда: 19:00.

Цена: 120 - 150 гривен.

 Best Thriller Shorts 2019

По стене пробежала чья-то зловещая тень. Или это просто зритель, который опоздал на сеанс? Мороз по коже. Что это? Сверкнул нож, кто-то не выключил смартфон перед показом?

Почему человек в шляпе на соседнем кресле выглядит так подозрительно? Кто вообще приходит в кино без попкорна? Триллеры всегда оставляют простор для фантазии. Вы готовы к тому, что во время сеанса будете нервно сжимать подлокотники, а сердце скачет из груди? Если страшно, то лучше остаться дома. А самых смелых любителей жанра ждут в темных кинозалах. Не забудьте одеть зловещую шляпу.

Сеансы:

18 октября (пт) 21:00

19 октября (сб) 21:00

20 октября (вс) 20:00

21 октября (пн) 19:00

24 октября (чт) 19:00

25 октября (пт) 19:00

В стоимость включено чай, кофе и вкусности. А также любимые напитки или еду можно захватить с собой. Внимание! Возрастная категория: 16+.

 width=

Где: Рыба Андрей, креативное пространство, ул. Князя Владимира Великого, 13.

Цена: 80 гривен.

Телефон: (097) 139-84-99, (063) 350-02-14, (095) 226-42-18.

МЕБРИ КЭМПБЕЛЛ «ФОТОГРАФИЯ»

Продолжая знакомить украинскую публику с лучшими образцами искусства современной фотографии, галерея Brucie Collections представляет американского мастера архитектурной и пейзажной съемки Мебри Кэмпбелла.

Он известен как автор, делающий черно-белые снимки с длинными выдержками, что давно стало одним из стандартов для этого стиля фотографии, однако редко кому удается достигать уровня эстетики и экзистенциальной драмы, которого достигает Кэмпбелл.

В рамках экспозиции можно будет увидеть и цветные фотографии его ранних периодов творчества, которые значительно отличаются от нынешнего, но представляют не меньший интерес.

Для создаваемых им фотокартин характерно подчеркивание оригинальных свойств формы в противовес привнесенным извне, что наряду с атмосферой и простым понятным сюжетом способно изменить представление зрителя о единой реальности.

Кэмпбелл развивает традиции классической американской фотошколы, заложенные Алфредом Стиглицем, Энселом Адамсом и продолженные Майклом Кенна.

Работы Мебри Кэмпбелла десятки раз номинировались и побеждали на международных профессиональных фотоконкурсах, включая: PX3 Prix de la Photographie Paris, International Photography Awards, Black & White Spider Awards, ND Awards и другие.

Фотографии Мебри Кэмпбелла можно увидеть и приобрести в галерее Brucie Collections с 10 октября.

 width=

Где: ул. Сечевых Стрельцов (Артема), 55б, галерея Brucie Collections.

20 октябрь

Мастер-класс: делаем слаймы

20 октября в 13:00 приходи в Рыбу Андрей, чтобы своими руками сделать любимую игрушку!

Слайм – это антистрессовая игрушка, которую можно повсюду носить с собой. И если раньше все соревновались, у кого интереснее, круче и оригинальнее спиннер, то теперь то же происходит со слаймом. К обычному слайму добавляют глиттер, блестки, различные красители, делают их разными по плотности, размерам и консистенции. Уже захотел его, но не знаешь, где взять? Сделай свой уникальный слайм!

На мастер-классе ты узнаешь несколько занимательных фактов и сможешь изготовить свой уникальный слайм, которым точно можно будет похвастать перед друзьями!

Срочно регистрируйся и давай к нам!

 width=

Где: Рыба Андрей, креативное пространство, ул. Князя Владимира Великого, 13.

Когда: 13:00.

Цена: 150 гривен.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.