UA

В ДТП на Полтавском шоссе в Днепре погиб мужчина: еще четверых забрала скорая

В ДТП на Полтавском шоссе в Днепре погиб мужчина: еще четверых забрала скорая

В субботу, 19 октября, на Полтавском шоссе произошла жуткая авария с участием четырех автомобилей - Ford, Subaru, Mitsubishi и Lada. В данный момент известно об одном погибшем и четырех пострадавших, которых с места аварии забрала скорая помощь. Еще нескольким медики оказали помощь на месте, но от госпитализации они отказались.

По предварительной информации от полиции, основанной на словах участников аварии, Ford двигался по Полтавскому шоссе в сторону выезда из города. В какой-то момент по неизвестным причинам водитель не справился с управлением — автомобиль вылетел на встречную полосу движения, где ударил Subaru, после - Mitsubishi, которую сразу же понесло в отбойник, - сообщает Информатор. Последним Ford зацепил Lada. На помощь мужчине, который был за рулем иномарки, сразу же бросились водители проезжающих мимо автомобилей. Позже подъехала полиция.

Патрульные пытались откачать водителя Ford, но безрезультатно. От полученных травм мужчина скончался на месте. Четверых пострадавших, среди которых 2-летний ребенок, медики госпитализировали в городские больницы. Предварительно, у девушки, пассажира Subaru, травма спины, у девушки и женщины из Mitsubishi - травмы ног и головы, у ребенка — легкие ушибы, однако врачи настояли на госпитализации, чтобы убедиться, что с ним все в порядке. Кроме этого, за медицинской помощью обратились водители Subaru и Mitsubishi, однако от дальнейшей госпитализации они отказались.

Из-за аварии проезд по Полтавскому шоссе от развилки между улицами Передовой и Широкой перекрыт. В случае, если вы видели момент аварии, записали его на видеорегистратор, либо знаете тех, у кого он есть, просим обратиться по номеру: (096) 732-41-01.

https://youtu.be/ymO1mQnmh7Q

Авария произошла на Полтавском шоссе Авария произошла на Полтавском шоссе

Сейчас проезд по Полтавскому шоссе перекрыт Сейчас проезд по Полтавскому шоссе перекрыт

Водитель Ford скончался на месте Водитель Ford скончался на месте

Правоохранители выясняют все детали случившегося Правоохранители выясняют все детали случившегося

На месте работают спасатели, полицейские и медики На месте работают спасатели, полицейские и медики

Ранее Информатор рассказывал, что в центре Днепра Daihatsu столкнулся с Fiat, вылетел на тротуар и перевернулся. В аварии пострадали несколько человек. Также сообщалось, что возле здания СБУ молодежь на Infiniti въехала в столб, убегая от полиции. Мы также писали, что вчера вечером на кольцевом перекрестке возле ТЦ «Дафи» скутер курьера Glovo столкнулся с легковушкой.

Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Напомним, что наши коллеги из Авто Информатора рассказывали, что делать, если вы попали в ДТП или стали его свидетелем.

Мария Чалая

Фото: Руслана Левченко

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.