UA

Жертвы равнодушия: в Днепре спасают собаку Амели, которая осталась без двух лап

Жертвы равнодушия: в Днепре спасают собаку Амели, которая осталась без двух лап

Равнодушие не зря считается одним из главных человеческих пороков. Минутное безразличие может навсегда изменить чью-то жизнь - особенно если это касается животных, ведь они не могут помочь себе сами. 

Информатор запускает цикл маленьких историй бездомных котиков и песиков, которые пострадали от человеческой безответственности. Каждому из них можно помочь, нужно только найти в своем сердце тепло и поделиться им с тем, кто в этом нуждается.

Героиней нашей истории стала Амели - обычная дворовая собачка с непростой судьбой. Неизвестно, как складывалась ее жизнь до этого, но несколько недель назад ее жизнь изменилась - Амели получила тяжелые травмы.

https://youtu.be/21163ZmTzlw

"Собака Амели поступила к нам скорее всего вследствие дорожно транспортного происшествия. К сожалению, в связи с тем, что люди не реагировали, спасти ей лапки не удалось, потому что травма была нанесена давно", - рассказал ветеринарный врач, который занимался спасением крохи.

После происшествия за несколько недель у собаки сильно пострадали мышцы, начался сепсис - и она фактически оказалась на пороге смерти. Своевременное медицинское вмешательство позволило сохранить Амели жизнь, но теперь уже только с двумя лапками.

Малышке остается надеяться на то, что где-то в Днепре есть ее любящий хозяин, который готов принять особенную Амели к себе, купить ей специальную коляску, окружить ее любовью и заботой.

А если вы хотите помочь Амели и другим животным, всегда можно оказать финансовую поддержку:

  • 4149 6293 9421 8770 (Васылык Олеся, ПриватБанк);
  • 4149 5070 2344 (Васылык Олеся, Аваль).

Платон Бережной

Видео: Александра Силиванова, Дмитрий Федоров

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.