UA

В Днепре на месте ДТП, где погиб полицейский, устанавливают светофор, о котором давно просили местные

В Днепре на месте ДТП, где погиб полицейский, устанавливают светофор, о котором давно просили местные

На пересечении Полтавского шоссе и улицы Белградской в Днепре часто происходят аварии. Автомобилисты и пешеходы с опаской относятся к этому участку и стараются соблюдать ПДД по максимуму.

Жители Днепра неоднократно писали жалобы и звонили на горячую линию горсовета, организовали сбор подписей на сайте единых петиций, проводили митинги и высказывали свое негодование в соцсетях. Об этом сообщает Информатор.

Движение на этой улице достаточно интенсивное. Участок трассы в районе пересечения с Белградской имеет ограниченный обзор. Скоростной режим там - 50 км/ч, однако его мало кто соблюдает. Поэтому на перекрестке часто случаются ДТП, многие из которых с летальным исходом. В январе 2019-го мы узнавали в пресс-службе горсовета, планируется ли на этом участке установка светофора, на что получили ответ - на этот год финансирование на это не заложено. Однако 25 октября жители увидели, как все-таки "растет" долгожданный светофор. На данный момент практически сделан фундамент для него.

На локации Полтавское шоссе - Белградская уже переворачивались фуры, автомобили слетали в отбойник, происходили лобовые столкновения, люди умирали и получали серьезные травмы. Последняя авария там произошла 19 октября, тогда на месте погиб сотрудник полиции. Его автомобиль вынесло на встречную полосу движения, где он на полной скорости ударил Subaru, Mitsubishi, а после — зацепил Lada.

Для установки светофора понадобились лишь несколько десятков аварий Для установки светофора понадобились лишь несколько десятков аварий

На месте уже создали фундамент для светофоров На месте уже создали фундамент для установки светового сигнального устройства

Еще чуть-чуть и все будет Еще чуть-чуть и все будет

Работа запущена Работа запущена

Жители просили сделать это несколько лет кряду Жители просили сделать это несколько лет подряд

Недавно тут произошло ДТП, в котором погиб полицейский Недавно тут случилось масштабное ДТП, в котором погиб полицейский

Будьте осторожны Будьте осторожны

Ранее мы сообщали о том, какие места в Днепре больше всего раздражают водителей. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат. Напомним, что наши коллеги из Авто Информатора рассказывали, что делать, если вы попали в ДТП или стали его свидетелем.

Маргарита Турчак

Фото: Глеб Пархомец

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.