UA

В Днепре колонна людей перекрыла Донецкое шоссе

В Днепре колонна людей перекрыла Донецкое шоссе

1 ноября бессрочная акция жителей Левобережного продолжилась. В этот раз во избежание неприятностей полиция перекрывает тот участок дороги, на котором проходит митинг.

Сегодня количество участников заметно уменьшилось, по сравнению с 31 октября. Об этом сообщает Информатор с места событий.

Напомним, по словам участников митинга, в июле депутаты решили отключить их от энергопоставщика Приднепровской ТЭС и перевести на баланс КП «Теплоэнерго». Аргументировали они это капитальным ремонтом трубы, не уточняя сроки окончания работ. Жители левобережных районов узнали об этом лишь неделю назад. Они писали обращения в горсовет с требованием вернуть им прежнего поставщика теплоэнергии. Но власти их игнорировали. В результате тарифы за тепло увеличились вдвое: если раньше за двухкомнатную квартиру платили 800 — 900 гривен, то теперь сумма возросла до 1600 — 1900 гривен. Изменения затронули более 130 домов, включая школы.

Сегодня митинг начался возле рынка "Видный", в 8:00. Для безопасности митингующих патрульные перекрыли Донецкое шоссе — от пересечения с Березинской улицей до дома № 123. К 9:00 участники переместились на пешеходный переход возле "Ясеня", патрульные перекрыли другой участок шоссе - от Петрозаводской до дома № 123. Одна из участниц — Наталия, рассказала, что они планируют двигаться и дальше. Митингующие называют акцию бессрочной, они планируют выходить, покуда вопрос не решится. За ситуацией следили сотрудники полиции диалога.

Напомним, что 31 октября, во время митинга на Донецком шоссе, ВАЗ прокатил пенсионера на капоте. Водитель очень спешил  и решил прорваться сквозь цепочку людей.

Напомним, что изначально бастующие хотели перекрыть дорогу в районе магазина «Любава», на Березинке, но позже переместились на Донецкое шоссе, к рынку «Видный». Суть забастовки в том, что жителей Левого берега переподключили с «Приднепровки» на газовые котельные и, как следствие, подняли тарифы на отопление. Прочитать об этом вы сможете в скором времени на нашем сайте.

Не забывайте сообщать о происшествиях, свидетелем которых вы стали, в спецслужбы, поскольку ваше небезразличие иной раз может спасти чью-то жизнь. Если вы хотите быть в курсе всех событий, которые происходят в городе, прямо здесь и сейчас, — подключайтесь к Информатор ФМ (107,3 FM). Также можете писать о тех или иных инцидентах в наш Telegram-чат.

В этот раз пришло меньше людей, чем вчера В этот раз пришло меньше людей, чем вчера

За ситуацией следили полицейские За ситуацией следили полицейские

Дорогу перекрывали Дорогу перекрывали

Никто не пострадал Никто не пострадал

Движение перекрывали ситуативно Движение перекрывали ситуативно

Маргарита Турчак

Фото: Андрей Шушпан

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.