UA

Ветеран - не террорист: бойцы из Днепра запустили флешмоб

Ветеран - не террорист: бойцы из Днепра запустили флешмоб

За время своего существования "Аль-Каида" взяла на себя ответственность за 19 терактов, они стали причиной смерти более 3 000 мирных граждан. В "ИГИЛе" практикуют казни – боевики сжигают военнопленных, а видео публикуют в интернете. В разные годы от имени организации "ФАТХ" совершили десятки терактов против израильтян. А30В - добровольческий батальон, которому украинцы обязаны своей свободой и независимостью, бойцы, которого, не жалея себя, первыми поспешили на фронт, чтобы не позволить врагу пробраться ближе. 

Странно видеть защитников в одном ряду с террористами? А вот американские конгрессмены считают, что батальон является "ультранационалистической милицейской организацией, которая открыто приглашает неонацистов в свои ряды", - сообщает Информатор.

Насколько плохо с логикой и критическим мышлением у наших иностранных доброжелателей мы не знаем. Но ситуация с тем, что 40 членов Палаты представителей Конгресса США подписали обращение к государственному секретарю Майку Помпео с требованием внести А30В в список иностранных террористических организаций, дает на это небольшой намек. Более того, причиной таких заявлений стало якобы "участие А30Ва в теракте в Новой Зеландии", теракте 11 сентября, Беслане и сбрасывании метеорита на динозавров.

"Руководство полка заявляет, что данное обращение является информационной атакой на Украину, ее суверенитет и государственную безопасность. Полк является одним из самых известных и самых боеспособных украинских подразделений. Своей боевой славой он заслужил уважение миллионов украинцев, в том числе и тех, кто проживает за пределами страны. Именно А30В в 2014 освободил Мариуполь, в 2015 совершил успешное Павлополь-Широкинское наступление. С начала этого года до сентября месяца бойцы полка несли службу на передовой ООС в районе Светлодарской дуги, где блестяще выполнили не одну боевую операцию и нанесли врагу бесчисленное количество невосполнимых потерь. Полк А30В, как официальная структура Национальной гвардии, подчиняется Министерству внутренних дел Украины и Генеральному штабу. Мы считаем, что приравнивая полк к террористам, 40 членов Палаты Представителей США приравняли к террористам все другие украинские подразделения, что защищали Украину на фронте. Причину, которая якобы стала толчком к появлению подобных обращений в США, считаем полной чушью, ведь никаких доказательств причастности подразделения к террористическим актам в Новой Зеландии никогда не существовало", - сказано на официальном сайте полка.

"39 депутатов ВР Украины направили письмо к своим американским коллегам в поддержку спецподразделения НГУ А30В. Попытки назвать полк "террористической организацией" или "насильственной иностранной группировкой белых супрематистов" болью отзывается в сердцах украинских военных и добровольцев, которые защищают страну от оккупантов. Попытки дискредитации украинских вооруженных сил и Нацгвардии - очень подлое и опасное оружие. Оно убивает не людей, а смыслы, идеи, убеждения. Оно выкручивает наизнанку истинную суть вещей и зона его поражения в стократ больше, чем у самой страшной реактивной артиллерии на обычном поле боя", - сообщается на странице МВС Украины.

Бойцы, не согласные с позицией американцев запустили флешмоб. Уважайте тех, кто стал на вашу защиту. А30В - ветераны, а не террористы:

Ранее, ко Дню добровольца, ребята рассказывали свои истории. А также о том, как добровольцы спасают жизни прямо на улицеТут можно почитать о полке «Азов». Кроме этого, Информатор общался с волонтером, которая написала книгу для детей.

Платон Бережной

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.