UA

В Днепре даст концерт "украинский Паганини"

В Днепре даст концерт "украинский Паганини"

17 ноября в Днепре даст концерт украинский скрипач-виртуоз Василий Попадюк, которого называют «украинским Паганини». Он также пианист, основатель группы PapaDuke, с которой ездит по миру, играя музыку в стилях world music, latino, gypsy, джаз. Умеет играть на 15 музыкальных инструментах и имеет композиторский талант.

Попадюк – заслуженный артист Украины, стал известен за рубежом после участия в телевизионном шоу "Большая музыкальная канадская мечта", где соревновался с 15 тысячами других скрипачей. В финале шоу он исполнил "Гуцульскую фантазию" и занял второе место, поразив всю страну. Им восхищается и гордится украинская диаспора американского континента: «Еще один наш феномен», «Еще один, кто славит Украину».

 width=

Его композиции неповторимы, его мелодии проникают прямо в сердце. Гиллан -- вокалист Deep Purple, написал юбилейный альбом к своему 65-летию - "Gillan's Inn", в "When a Blind Man Cries" («Когда плачет слепой»), и в этом альбоме играет скрипка мирового виртуоза Василия Попадюка.

Его сегодняшний репертуар и стиль исполнения называют World Musiс. Считают, что он создал свой собственный жанр, сведя вместе классическую славянскую, фольклорную, цыганскую, популярную музыку и джаз. Его композиции уникальны. Никто до него такого опыта не имел. Ценя классику, Василий больше всего любит национальную музыку, в частности гуцульскую. Из славянских - румынскую, мадьярскую, по душе - романтический композитор Энио Морриконе.

Концерт пройдет в воскресенье, 17 ноября, в Днепровском драматическом театре имени Шевченко. Купить билеты можно здесь.

 width=

Партнерский материал

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.