UA

В Днепре семья устраивает благотворительные обеды и собирает вещи для нуждающихся

В Днепре семья устраивает благотворительные обеды и собирает вещи для нуждающихся

В такую холодную пору можно легко согреться, растопив лед в своем сердечке. Именно к этому призывает жителей Днепра семья Андреевых. Так, 9 ноября, на Калиновой они устроили благотворительный обед и открыли сбор теплых вещей для нуждающихся.

Жителей Днепра призывают присоединяться к акциям. Об этом сообщает Информатор с места события.

Александр и Татьяна Андреевы рассказали, что обед они организовали совместно с местными жителями и прихожанами церкви. "Мы тут живем и часто замечаем молодых людей, которые побираются возле мусорных баков. Поэтому решили хоть как-то помочь им - согреть и накормить. Сегодня на акцию пришли почти 20 человек, мы раздали им кашу, салат, чай с печеньем. Также многие брали еду с собой. В следующий раз просят приготовить им суп, принести теплые вещи. Помочь можно продуктами, финансами, одеждой и руками. Каждый сможет посильно поучаствовать", - рассказала Татьяна.

Помощь будут собирать по пятницам, с 18:00 до 19:00, возле "АТБ", напротив магазина "Будапешт", на Калиновой. Каждую субботу, в 11:00, планируют проводить такие благотворительные обеды. Связаться с семьей и другими волонтерами, а также узнать о сборе помощи можно в группе. Будьте добрее, давайте творить чудеса.

Волонтерам удалось накормить почти 20 человек Волонтерам удалось накормить почти 20 человек

Следующий обед пройдет в субботу Следующий обед пройдет в субботу

Семья дарит свою заботу окружающим Семья дарит свою заботу окружающим

Ранее мы рассказывали о дедушке, который вышивает иконы бисером, чтобы выжить. Посмотрите это милейшее видео о том, что у животных есть защитники. Также мы говорили, что в Днепре брошенный мужчина на инвалидном кресле просидел на улице всю ночь.

Маргарита Турчак

Фото: Татьяна Андреева, Алексей Турчак

Мы используем файлы cookie, чтобы обеспечить должную работу сайта, а контент и реклама отвечали Вашим интересам.